Бронированный BMW X5 Security Plus Concept 2013 (фото)

Компания BMW представила пуленепробиваемый кроссовер X5 Security Plus Concept.

На Международном моторшоу во Франкфурте одной из новинок, которые представит компания BMW, является новый концептуальный кроссовер X5 Security Plus Concept.

Бронированный кроссовер стал единственным автомобилем, соответствующим уровню защиты VR6, в своем классе. Однако, стоит отметить, что похожие характеристики демонстрирует седан BMW 7 High Security с пуленепробиваемыми стеклами, толстым слоем стальной брони и защитой днища.

Бронированный BMW X5 Security Plus 2013
Фото концепта BMW X5 Security Plus 2013 года

Все вместе изменения обеспечивают безопасность пассажиров в салоне от пуль автомата «Калашникова» и попадания в салон осколков от взрыва гранаты. Инженерам удалось удачно интегрировать бронированную сталь в кузов таким образом, что с первого взгляда невозможно определить бронированный этот автомобиль или нет.

Технические характеристики

Под капотом BMW X5 Security Plus Concept 2013 расположен битурбированный V8 мотор мощностью 450 лошадиных сил. Из-за увеличившегося веса инженерам пришлось адаптировать тормозную систему, подвеску и ряд электронных систем кроссовера.

задняя часть BMW X5 Security Plus Concept 2013
фото задней части кузова

Концептуальный кроссовер является логическим продолжением представленного ранее внедорожника X5 Security с уровнем защиты VR4. В компании сообщили, что в будущем прототип перейдет в серийное производство и поступит в продажу на российском, североамериканском и африканском рынках.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв