Концепт нового Ford Ka 2014 (фото, видео)

В Бразилии представлен концепт нового Ford Ka 2014.

Концерн Ford представил концепт третьего поколения компактного хетчбэка Ford Ka. Официальное мероприятие прошло в Бразилии, на котором представители компании сообщили, что серийный образец автомобиля будет выполнен в том же стиле.

концепт Ford Ka 2013
Фото концепта нового Ford Ka 2013 года

Прототип был разработан в Бразилии. Это уже вторая работа бразильского подразделения Ford. Первой разработкой был кроссовер EcoSport.

фото концепта Ford Ka 2013 сбоку

Внешне хетчбэк стал похож на уменьшенную версию Ford Fiesta.

Технические характеристики концепта Ford Ka 2014

Официальных данных о технических характеристиках линейки моторов пока не озвучено. Однако бразильские СМИ предположили, что новый Ford Ka будет оснащаться одном из двух мотором: 1-литровым трехцилиндровым «атмосферником» с отдачей в 80 л.с. или 1,5-литровым агрегатом, работающим на бензине и этаноле, при этом в первом случае мощность составит 111 л.с., а во втором – снизится до 107 л.с.

задние фонари нового Ford Ka 2013

задняя часть прототипа Ford Ka
фото задней части кузова

Видео

Обзор новинки (видео):

Ожидается, что в салоны официальных дилеров на территории Бразилии новый Ford Ka поступит уже в следующем году. Основные рынки реализации хетчбэка – развивающиеся рынки, хотя нельзя исключать появления компактного автомобиля и в европейских странах.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв