Концепт пикапа Mercedes-Benz X-Class 2016 (фото, видео)

Компания Mercedes-Benz представила на специальном мероприятии в Стокгольме первый в своей истории пикап — Concept X-Class.

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz рассекретил концепт своего первого среднеразмерного пикапа. Автомобиль получил название X-Class.

На специальном мероприятии в Швеции состоялась презентация двух версий X-Class: роскошного «Stylish Explorer» и внедорожного «Powerful Adventurer». Первый имеет кузов в цвете «белый металлик», декоративные внешние элементы кузова, 22-дюймовые колесные диски, кожаную отделку салона со вставками из дерева.

фото пикапа Mercedes X-Class 2016
Фото концептуального пикапа Mercedes X-Class 2016. https://autompv.ru/

Версия «Powerful Adventurer» получила кузов в цвете «желто-зеленый металлик», лебедку, буксировочные крюки, защитный обвес из карбона и внедорожные шины.

 Stylish Explorer
фото версии Stylish Explorer

pikap-mercedes-x-class-2016-sboku

фото сбоку
фото сбоку

eshhyo-foto-pikapa-mercedes-x-class-2016

Технические характеристики. Прототип Mercedes-Benz X-Class оснащен дизельным мотором V6, полным приводом 4Matic, внедорожной раздаточной коробкой и самоблокируемыми дифференциалами на обеих осях.

Грузоподъемность пикапа составляет 1,1 тонны. Также автомобиль может буксировать прицеп весом до 3,5 тонны.

zadnyaya-chast-kontsepta-mercedes-x-class-2016

фото салона
фото салона

interer-kontsepta-mercedes-x-class-2016

Видео

Обзор экстерьера и интерьера прототипа (видео):

Серийная версия пикапа Mercedes-Benz X-Class будет представлена в конце 2017 года. Сборка модели будет осуществляться на заводе Nissan в Барселоне (Испания) и на сборочной площадке Renault в Аргентине.

Автомобиль будет продаваться на рынках Австралии, ЮАР, Аргентины, Бразилии и Европы.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв