Fiat Panda Monster Truck (фото, видео)

Из Fiat Panda сделали внедорожного монстра.

Как стало известно, самый экстремальный внедорожник в истории компании Fiat не будет запущен в серийное производство. Речь идет о прототипе на самом деле гигантских размеров — Fiat Panda Monster Truck.

Данный концепт-кар был разработан с целью популяризации автомобиля Panda 4×4, который получил звание лучшего автомобиля года по версии телевизионного шоу «Top Gear».

Fiat Panda Monster Truck
Фото Fiat Panda Monster Truck 2013 года

ещё фото Fiat Panda Monster Truck

Технические характеристики

Исходя из габаритных размеров, становится ясно, почему концепт называют гигантским: длина – 3,9 метра, а ширина – 2,5 метра. В качестве базы был выбран Jeep CJ-7 4200, поставленный производителем на гигантские колеса с шинами от комбайна диаметром 1,5 метра. Кузовная часть была взята все от того же внедорожника Panda. Строительство этого автомобиля заняло у инженеров более 14 дней.

фото Fiat Panda Monster Truck сбоку
фото Fiat Panda Monster Truck сбоку

задняя часть Fiat Panda Monster Truck

Видео

Тест-драйв внедорожника (видео):

По данным компании Fiat pr-компания, направленная на привлечение внимания покупателей к внедорожнику Panda 4×4, будет сопровождаться креативным видео, в котором автомобиль превращается в бигфут. Планируется, что ролик выйдет в начале следующего года.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв