Концепт Citroen DS Wild Rubis 2013 (фото, видео)

Компания Citroen показала концепт кроссовера Wild Rubis.

Компания Citroen поделилась информацией о концепте кроссовера DS Wild Rubis, официальный дебют которого запланирован на Шанхайский автосалон. Внедорожник не только получил современную внешность, но и начинку в соответствии с последними течениями в создании автомобилей.

Citroen DS Wild Rubis Concept 2013
Фото Citroen DS Wild Rubis Concept 2013 года

Концептуальный кроссовер имеет узкую светодиодную оптику, спортивные бамперы, обтекаемый кузов, задние стойки, расположенные под довольно большим углом, спойлер на крыше и легкосплавные 21-дюймовые диски.

кроссовер Citroen DS Wild Rubis 2013

Внедорожник был построен на платформе Citroen DS5 и получил следующие размеры: 4 700 в длину, 1 950 в ширину, 1 590 в высоту, длина колесной базы – 2 900 мм.

фото концепта Citroen DS Wild Rubis 2013
фото сбоку

задняя часть Citroen DS Wild Rubis Concept 2013

Гибридная силовая установка автомобиля включает 1,6-литровый тубрированный двигатель в комплекте с электродвигателем, суммарная мощность которых составляет ни много, ни мало 243 л.с.

Видео

Первое видео о DS Wild Rubis:

Новый кроссовер Citroen составит достойную конкуренцию уже завоевавшим свои нише на рынке Volkswagen Touareg и BMW X5. По информации производителя серийная версия автомобиля будет представлена на автосалоне в Пекине в 2014 году под именем DSX7 Hybrid4.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв