Концепт-кар Nissan Friend-ME представлен в Шанхае

Компания Nissan показала в Шанхае концепт седана Friend-Me.

Компания Nissan, разрабатывая новый концепт Friend-ME, опиралась прежде всего на представителей китайской молодежи в возрасте около 25 лет. Презентация новинки состоялась на международном мотор-шоу в Шанхае.

Концепт Nissan Friend-ME 2013
Фото концепта Nissan Friend-ME 2013 года

Над созданием Nissan Friend-Me работали две команды дизайнеров из Nissan Global Design Center и Nissan Design China. Концептуальный седан принципиально отличается от всего того, что Nissan выпускает на сегодняшний день. Прежде всего, автомобиль выглядит очень агрессивно. Этому способствуют низкая подвеска, эффектные фары в виде бумерангов, крайне необычные футуристичные формы кузова и эксклюзивная V-образная радиаторная решетка, которую продолжает скульптурный капот.

фото Nissan Friend-ME 2013 сбоку
фото сбоку

задняя часть Nissan Friend-ME 2013

На сегодняшний день известно, что концептуальный седан получил гибридную установку под названием Pure Drive, одним из элементов которой является двухлитровый мотор внутреннего сгорания. Подробных технических характеристик пока нет, но есть информация, что уровень выбросов силовой установки очень низок и соответствует мировым стандартам.

Салон концепта Nissan Friend-ME 2013
фото салона концепта

интерьер концепта Nissan Friend-ME 2013

Видео

Что касается салона, то внутри Nissan Friend-Me можно обнаружить 4 кресла, разделенные центральной консолью с дисплеями. Экраны позволяют выводить информацию о скорости движения, запасе топлива и заряда батарей, информацию с навигатора и многое другое. При этом доступ к ней имеет не только водитель, но и пассажиры. Это же касается и информационно-развлекательной системы, которая дает всем пассажирам обмениваться между собой информацией, включая фотографии, ссылки, музыку и т.д.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв