Краш-тесты Peugeot 107, Citroen C1 и Toyota Aygo от Euro NCAP (видео)

Специалисты из Euro NCAP провели краш-тесты малолитражек Citroen C1, Peugeot 107 и Toyota Aygo.

краш-тест Toyota Aygo видео

Были опубликованы очередные результаты краш-тестов от ассоциации Euro NCAP. На этот раз испытания прошли три новых, а точнее рестайлинговых автомобиля: Citroen C1, Toyota Aygo и Peugeot 107. На самом же деле тесты проходила только одна малолитражка Toyota Aygo, остальным результаты были зачтены без испытаний.

По итогам краш-тестов Euro NCAP все автомобили потеряли по одной звезде по сравнению с 2005 годом и получили всего по три балла. Это произошло из-за изменений в стандартах безопасности ассоциации и по вине производителей.

краш-тест Peugeot 107 результаты

Все представленные малолитражки всего лишь слегка изменили внешность, это никак не отразилось на показателях безопасности, а технические требования стали более жесткими. Например, Toyota проигнорировала их и не снабдила новую версию Aygo боковыми подушками безопасности и системами стабилизации.

Видео

Краш-тест Peugeot 107, Citroen C1 и Toyota Aygo 2012 (видео):

Тест системы устойчивости ESC:

Урок производителями был быстро усвоен и уже в следующем году данные модели будут соответствовать всем требованиям Euro NCAP, то есть получат шторки безопасности, боковые подушки, систему стабилизации, датчики ремней и крепления на сидениях сзади.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв