Перейти к содержанию

Китайские чиновники будут ездить на отечественных машинах


autosib

Рекомендуемые сообщения

Правительство Китая планирует прекратить покупку автомобилей иностранных марок, таких как VW AG, Audi или BMW. Таким образом, крупные мировые автопроизводители лишаются доступа к огромному сегменту, который оценивается почти в 13 миллиардов долларов.

 

В Китае чиновникам запретили ездить на иномарках

 

Все 412 моделей, утвержденных на покупку со стороны государственных органов в этом году, принадлежат китайским брендам. Министерство промышленности и информационных технологий Китая откроет предварительный список разрешенных авто до 9 марта.

Таким образом, местные китайские бренды получают возможность реализовать для правительства автомобилей на сумму около 80 миллиардов юаней, что соответствует 12,7 миллиардов долларов.

«Государственные лидеры многих стран используют для служебных целей автомобили отечественного производства. Я думаю, что наши чиновники должны сделать то же самое», сказал господин Донг, который занимается составлением списка утвержденных к покупке транспортных средств.

 

Характеристики автомобилей

 

Также китайские власти выдвинули ряд требований к техническим характеристикам служебных автомобилей. Так, авто для частых служебных поездок должны иметь объем двигателя не более 1,8 л, причем цена машины не должна превышать 27 800 долларов. Автопроизводители же должны отчислять на исследования и развитие не менее 3% годового дохода за последние два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение! Жаль, что российский автопром неконкурентоспособен( Наши чиновники не ездят на тазиках, копейках, нивах. Президент разок ударил ладой по автобану и усе, пересел в представительскую е-бричку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...