Перейти к содержанию

Тойота Камри или Мазда 6 что выбрать?


lewis

Рекомендуемые сообщения

Выбираю себе машину, остановился на двух вариантах: Тойота Камри и Мазда 6. Тойота вроде попрактичней, как говорят, но Мазда больше нравится по дизайну. С другой стороны, нашел в инете инфу про акцию в ТЦ Измайлово, разыгрывают Короллу при покупке авто. Звучит заманчиво, не слышал о таких акциях от дилеров раньше. Зато один дилер Мазды находится совсем рядом с моим домом, и по отзывам тоже неплох. Так что все никак не могу выбрать. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад я продал Тойота Камри 2001 года и пересаживаться на автомобиль другого производителя моя семья не захотела. В салоне остановились на  Camry 2011 года выпуска комплектации R2 2,4 л., с АКПП. Скошенный капот и невидимый в зеркала багажник требуют определенной привычки при парковке, окрашенные бампера не приветствуют контакт с бордюрами.Средний зимний расход у меня 9,9 л. в смешанном цикле, когда компьютер показывает ноль, в баке еще остается резерв на 120-140 км. Удобный салон, шумоизоляция при движении тоже на уровне, кроме работы механизма выдвижения антенны. Каких-то особенных нюансов в эксплуатации не было, все работает, включается. Конечно, ТО, замена расходных материалов стоит денег и времени у официалов. Но в любое время года Камри возит нас, удовольствием. Надеюсь, мой обзор поможет в выборе вашего автомобиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы Камри взял, мое семейство тоже "фанатеет" от Тойоты. А по поводу мазды, она немногим более капризна) Да и не особо семейный это автомобиль, шестерка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри солиднее и просторнее, Мазда спотивнее, новая Мазда симпотичнее предыдущей. Камри - обслуживание проще и дешевле. Я выбрал Камри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я я бы купила бы обе если бы позволяли средства, одна была для ночных поездок, а другая днем. Сравнивать какая лучше очень трудно, мне нравится и та. Так что я еще не определилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрюха солиднее, а мазда для понтов! А если брать с умом, то могу сразу сказать обслуживание камри выйдет дешевле, да и з/ч на toyota, по сравнению со всеми японскими производителями, проще найти (любую з/ч за 3-5 дней привезут) и дешевле. А что касается кузова, то на маздах метал совсем тонкий и при малейших ударах может просто порваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 6 -автомобиль недорогой в эксплуатации, мягкий, комфортный, прекрасная маневренность, из электроники есть все, что нужно, очень хорошо держит дорогу в любых условиях. Все узлы и агрегаты практически неубиваемы. Есть все что нужно, но без излишеств. Хорош как для города, так и для дальних расстояний, особенно ночью, когда сказывается хорошая оптика, удобное водительское кресло с кучей регулировок и хороший обзор, усталости нет вообще. За пять лет эксплуатации много раз выручал и ни разу не подвел. Идеальное сочетание цены и качества. В общем автомобиль что надо, своих денег стоит на все сто процентов, о покупке никогда не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость пантелеймон

как то не убедительно Вы характеризуете оба авто. простите за не скромность. почему так написал? потому что я тоже стою перед выбором, вот и залез сюда за советом. но так и не определился. большинство хвалят камри, но согласитесь мазда - красивше гораздо. нужны реальные факты эксплуатации из жизни этих двух автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри вообще мечта моей жены, которую не могу ей дать пока(
Поэтому мой голос за тайоту
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно Мазда, при том что цены сейчас уже более адекватные стали. А это значит что приобрести себе новый автомобиль у официального дилера очень даже просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю Мазду 6, сам на ней гоняю уже не первый день, все супер, расход топлива не велик! Вот думаю обновить свою машину, поставить зеркало заднего виденья -

Очень понравилась многофункциональность данного зеркала, кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у и у меня большой восторг Камри не вызвала так что они на одном уровне 

Примерно так. но все же я отдаю предпочтение Мазде. Дизайн лучше, отлично держит дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Камри она по всем параметрам лучше, Мазду6 потом сложнее продать , она в цене быстрее падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Мазду, мне она тоже нравится больше. У меня есть знакомый, который является фаном БМВ, он даже себе квартиру купил в 500 метрах от сервисного центра БМВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...