Перейти к содержанию

Рено Дастер или Нива Шевроле ?


Phoenix70

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что выбрать Шевроле Нива или Рено Дастер???

 

Изображение

 

Изображение

 

Подсобрал немного инфы о автомобилях. Renault Duster агрегатируется 1,6-литровым 80-сильным мотором. В его базовую комплектацию входят: фронтальная подушка безопасности, система помощи при экстренном торможении, антиблокировочная система тормозов (ABS) и обогрев заднего стекла.

 

Шеви Нива оснащается 1,7-литровым движком мощностью 80 л.с. В стандартную комплектацию входят: электростеклоподъемники и электрозеркала с подогревом, система внутренней рециркуляции воздуха, гидроусилитель руля, центральный замок.

 

Также нашел видео о сравнении машин:

 

 

Вот ещё видео, здесь их сравнивают ещё с Ховером (Great Wall Hover):

 

 

Нива сейчас стоит от 500 тысяч рублей, Дастер от 600 тысяч рублей. А Great Wall Hover стоит от 699 000 рублей.

 

Что же все-таки выбрать Рено Дастер или Нива Шевроле? Что вы думаете на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подсобрал немного инфы о автомобилях"

твоей инфы действительно кот наплакал! мотор 1,6 у дастера в районе 100 лошадок, также есть двухлитровый около 130 лошадок, цена дастера в базе 1,6 на механике передний привод 460 тысяч + допы! учи матчасть, студент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, с моторами я может и напутал, а цену я правильно написал. Сейчас Дастер от 600 тыс. рублей - это за новый, который 2012 модельного года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нива - вообще жесть. Но если быть совсем честным - то выбор стоит между двумя непривлекательными вёдрами. Чисто моё мнение, прошу прощение, если кого-то обижает это. НЕ хочу обижать - хочу предостеречь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проедтесь по автосалонам, прокатитесь на ниве и на дастере, и делайте свой выбор, хотя для каких нужд машина покупается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет, возмите лучше Дастера, и будете ездит и радыватся, тем более сейчас на него в Ренамаксе акция идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал на Шевике три года. Ничего не ломалось. При езде по зимнему и летнему лесному бездорожью - полное спокойствие, всегда вылезешь. Да, багажник маловат. По цене скажу, речь идет о классе людей ниже среднего, и лишние 200 тысяч за Дастер многовато. Ждал новый Шевик, но его заморозили. Наверно, опять возьму Шевроле Ниву, конкурентов у нее нет, разве что Прадо за 2 млн. и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевроле-Нива, это вседорожник с очень хорошей проходимостью. Рено- дастер откровенный паркетник не для бездорожья.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр

Дастер вполне хорошая и динамичная машина с мотором 2.0 и с неплохой проходимостью и хорошим багажником.Нива этими вещами похвастаться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, автор вопроса решил его ещё в 2012 году. Но актуальность осталась. Я сам откатал на Шниве 3 года, и думаю сейчас снова пересесть на новый авто, т. к. откатав 7 лет на X-tral хочу сказать что в нынешних условиях содержать наш автором гараздо легче. А на комфорт, учитывая разницу в стоимости, можно закрыть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по грязи и нива шевроле по сравнению с обычной нивой это две разные машины, а по легкому бездорожью и Дастер будет ехать нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может актуальность у автора и пропала. Но для тех, кто сейчас в сомнениях. Брать Шниву-это для гряземесов. Кто любит и ездит по такому конкретному бездорожью. В силу специфики работы или собственного желания- не понятно. Дастер-это хороший вариант для города. когда хочется и на санках кататься, и при этом их не возить)) ну и на дачу к теще смотаться на выходные... Хотя дастеровские 4вд очень даже ничего себе. Долго искал и много перечитал инфы про дастер и его сравнение со шнивой. Лично для меня все таки дастер, т.к. в москве особо и ездить то по бездорожью некуда O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли купить конкурентоспособную иностранную машину за 450 тысяч рублей,

которая будет не дороже в эксплуатации и обслуживании, чем новая шевроле нива?

 

Не-е-е сынок, это фантастика с :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обыденной жизни лучше Дастер, если есть такие увлечения как охота или рыбалка то бери Шниву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж дело кармана и вкуса. По мне больше Дастер лучше уж. Как то постоянно ездил с человеком на работу на версии 2.0 полный привод. Небо и земля. Да и пролазиет везде. В обслуге естественно неприхотлив. В магазине AWC на него  все очень дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...