Перейти к содержанию

Автомобильный видеорегистратор, по каким критериям выбирать?


sasha8243066

Рекомендуемые сообщения

Привет!

В новых моделях видеорегистраторов сейчас столько всяких наворотов - встроенные GPS, датчики удара, диоды, углы обзора разные и т.д.

Поделитесь опытом, кто чем руководствовался при выборе своего видеорегистратора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеорегистратор ABSX7 отличается контрастным насыщенным изображением. Номера попутных автомобилей видны отчётливо. Ну а номера встречных, ни на одном видеорегистраторе не видны, разве что использовать функцию стоп-кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал себе вот такой регистратор TrendVision TV-100 GPS
Во первых очень привлекательная цена, во вторых маленькие размеры и достаточно большой дисплей. Еще есть доп опция модуль GPS. Его можно отдельно по желанию приобрести, стоит он 900р. Кстати на трассе модуль скорость меньше показывает чем на спидометре. Порадовало еще то, что в нем есть АКБ, которого хватает без под зарядки на 1, 5 часа. Брал его с собой на отдых в Крым и использовал его как камеру и фотоаппарат.  Спасибо инженерам, которые создали данный бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается угла обзора - обычно у регистраторов 120, есть более продвинутые с углом 170. Насколько по Вашему принципиальна разница между видеорегистраторами с такими углами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Брал себе вот такой регистратор TrendVision TV-100 GPS
Во первых очень привлекательная цена, во вторых маленькие размеры и достаточно большой дисплей. Еще есть доп опция модуль GPS. Его можно отдельно по желанию приобрести, стоит он 900р. Кстати на трассе модуль скорость меньше показывает чем на спидометре. Порадовало еще то, что в нем есть АКБ, которого хватает без под зарядки на 1, 5 часа. Брал его с собой на отдых в Крым и использовал его как камеру и фотоаппарат.  Спасибо инженерам, которые создали данный бренд.



Денис, а есть же регистраторы со встроенным GPS, зачем покупать без него, а затем париться и покупать дополнительный модуль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь покупать видеорегистратор, а навигатора у Вас еще нет и он Вам нужен, то логично купить видеорегистратор со встроенным GPS.  Например есть хорошая модель ABS X7 со встроенным GPS, тем более, что все остальные параметры у него тоже на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, да, в принципе я уже и сама догадалась, что правильно купить два в одном. На счет рекомендации ABS X7 спасибо, посмотрю в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поискать инфу самостоятельно. Если что, можете посмотреть по этой ссылке видео с этого регистратора:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете действительно огромный выбор видеорегистраторов с разными параметрами. Посмотрела так же инфо про видеорегистратор ABS X7 и угол обзора хороший  170, так же обещают качественную запись видео.

Это все очень хорошо. У меня вопрос, а как он будет снимать в темное время суток, например зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете действительно огромный выбор видеорегистраторов с разными параметрами. Посмотрела так же инфо про видеорегистратор ABS X7 и угол обзора хороший  170, так же обещают качественную запись видео.

Это все очень хорошо. У меня вопрос, а как он будет снимать в темное время суток, например зимой?

 

Я то уже приобрел видеорегистратор модели ABS X7. Пока нет никаких нареканий. Недавно ездили с друзьями на рыбалку, ехали в ночь, ABS X7 показал себя с хорошей стороны. На записи все четко видно, номера машин, хорошо прослеживается ситуация на дороге. Остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на этом форуме две недели назад прочитал о видеорегистраторе AvtoVision MICRO.Очень удобен в использовании. Не смотря на малый размер, имеет большое количество гибких настроек.Не хотел загромождать стекло и этот аппарат - то, что мне нужно. Маленький экран не считаю недостатком. Разглядеть ситуацию он позволяет легко (а если нужны детали - у меня с собой обычно телефон с 5 дюймовым экраном, к которому подключаю этот регистратор напрямую и смотрю там). Порадовала приличная скорость передачи по USB, т.е. скинуть файл или просмотреть напрямую - без проблем! C прошлого моего устройства за 2 т.р. один файл копировался минут 10..

В ней встроенной памяти 16 Гб (!)Угол обзора камеры 135 градусов.процессор амбрелла 5

Понравилось, что во время записи можно нажатием одной кнопки защитить текущий файл от стирания. Интересный плеер для PC - с картой, скоростью и большим количеством других функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный параметр - крепление видеорегистратора.....На первый взгляд, это может показаться странным, но именно способ крепления автовидеорегистратора к лобовому стеклу автомобиля является первостепенным критерием выбора устройства. Конечно, электронные «внутренности» тоже важны, однако при выборе.....

Если вы не знаете, какому именно автовидеорегистратору отдать предпочтение, посмотрите список 7-ми самых популярных автомобильных видеорегистраторов 2013 года (по итогам спец-тестов журнала «За-Рулем»)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном по стоимости) какой смысл выбирать по каким-то критериям, которых в принципе не может быть в дешевом реге
обычно разделяют на реги от 1 до 5 тыс. руб, от 5 до 10, и от 10 до максимальной стоимости (самый дорогой рег, который я видел, стоит 17 тыс. деревянных
когда определились со стоимостью, можно уже и с остальной фигнёй разбираться (но начинать нужно с кепежа - каким бы навороченным не был регистратор, если он будет болтаться как ёлочка - толку от него 0
Дорогими не пользовался, знаю только что особо популярны КАРКАМы и Park Sity
из бюджетных можно выбрать что-то из линейки Roadline - норм реги, всё время появляются новые модели, с доработками... я, например, катаюсь с Roadline F9, куплен за 3200: крепеж надежный (хоть и на присоске - надо поверхность стекла обезжирить на месте крепления, тогда снять будет довольно проблематично), сам рег устанавливается довольно быстро - я за 10 секунд примерно управляюсь - насадить на крепеж, затянуть болт на 1 оборот, подключить питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему вверх) недавно взял на пробу ещё одну модель, на этот раз Roadline F6
ВР понравился, снимает качественно, крепление надёжное, к тому же есть поворотный кронштейн... если кто-то ищет нормальный рег в пределах 4 тыс. руб. - настоятельно рекомендую (3400р он стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всем привет. На мой взгляд видеорегистратор должен быть очень маленьким, но с дисплеем!!! И чтоб снимал FULL HD, ну и, конечно же, чтобы с GPS для фиксации скорости и местоположения, тогда точно можно будет доказать, что ты был именно в том месте и именно в то время!!! Сам поставил себе AvtoVision MICRO - он реально удобный во всем- именно УДОБНЫЙ !!!!! На эмоциях снял небольшое видео о нем...рекомендую взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужен дешевый рег, в качестве рабочей лошадки - советую Roadline F3 - покупал месяц назад, в принципе доволен - все нужные примочки на месте, снимает не сказать чтоб уж шикарно, но номера видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеорегистратор ABSX7 отличается контрастным насыщенным изображением. Номера попутных автомобилей видны отчётливо. Ну а номера встречных, ни на одном видеорегистраторе не видны, разве что использовать функцию стоп-кадр.

выбирай по обьёму памяти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай мне выбирать Только мне с GPS - если что-то интересное заснимет, хочу на карте посмотреть, да и другим ссылку на место кинуть, может понадобится показать место, где водятся блондинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же сперва нужно смотреть на цену, дальше на качество записи, память устройства, угол поворота ну и температуры, при которых регистратор будет оптимально работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент обязательно чтобы матрица камеры была Full HD. И запись видео как минимум от 25 кадров/с, тогда будет чёткость и понятность в видео, если не дай бог конечно же что.  А китай не китай, все они китайские, и что то дороже, просто переплата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...