Перейти к содержанию

Какой в Дэу Матиз расход топлива на 100 км?


Гость MoskKsusmed

Рекомендуемые сообщения

Какой в дэу матиз расход топлива на 100 км. У меня двигатель всего 0,8 литра а расходует 7-8 литров. На сколько это нормально? Мне кажется при таком объеме двигателя расход должен быть раза в два меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По официальной информации Daewoo Matiz с двигателем 0,8 л по городу расходует около 7,4 литров топлива на 100 км пути, а по трассе расход составляет 5 литров на 100 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, у меня тойота ярис 1.4 всего 4-5 литра в смешанном цикле кушала. А я думала матизы вообще на выхлопах ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это большое заблуждение, что чем меньше объем двигателя тем меньше расход, даже матиз с 1л двигателем будет потреблять меньше топлива чем 0.8л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал пока 487 км в основном по трассе расход по компу 6,8 залил в первый день 35 литров 95-ого остаток опять же по компу на сегоднешнее утро на 110 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление зависит от того как давишь на гашетку! Если до этого ездили на более мощном моторе, то естественно чтобы получить такую же динамику - приходится жать на педаль! Расход естественно растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиз - это машина странная. Объем двигателя маленький, а кушает, как дизельный 1,7. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорестайле, действительно, у меня считал не весь путь, а только последние 30-50 км.
на рестайле - от точки сброса показаний.
может тебе так повезло - 11,х ?
а реальный расход что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный расход для такого объема. Может еще манера езды агрессивная. Ну, насколько может быть агрессивной на матизе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...