Гибридный Volkswagen Golf GTE 2015

Представлена гибридная версия Volkswagen Golf - GTE.

Компания Volkswagen раскрыла данные и изображения нового гибридного хетчбэка Golf с приставкой «GTE» в названии. Он займет место наряду с «горячими» GTD и GTI. На Женевском автосалоне в начале следующего месяца новинка предстанет перед широкой публикой.

фото Volkswagen Golf GTE 2015
Фото Volkswagen Golf GTE 2015 года

Технические характеристики

Под капотом гибридного автомобиля расположена силовая установка, состоящая из бензинового турбированного 1,4-литрового двигателя мощностью 150 л.с., электродвигателя с отдачей 102 л.с., литий-ионных аккумуляторов 8,8 кВт*ч и 6-ступенчатой роботизированной трансмиссии с двойным сцеплением.

На электротяге хэтчбек может преодолеть порядка 50 км, а заправленного бака хватит на 940 км пути. До 100 км/ч Golf GTE разгоняется за 7,6 с, что всего на 0,1 с больше Golf GTD с дизельным 184-сильным мотором, и способен развивать скорость до 217 км/ч.

задняя часть гибридного Golf GTE 2015

Фольксваген Golf GTE 2015 сбоку
фото сбоку

В смешанном цикле расход топлива у хетчбэка составляет примерно 1,5 литра на 100 км пути.

В стандартной комплектации гибридный автомобиль получит мультимедийную систему с сенсорным дисплеем диагональю 6,5 дюйма, которая фиксирует параметры езды, открывает доступ к отдельным возможностям автомобиля, а также работает в паре со смартфоном для удаленного отслеживания запаса хода.

салон Volkswagen Golf GTE 2015
фото салона

Цена

Стоить гибридного автомобиля пока не объявлена. Известно только, что продажи Golf GTE начнутся в этом году.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв