Цены на Nissan Terrano 2014 в России

В России скоро начнутся продажи нового Nissan Terrano 2014.

тест-драйв Nissan Terrano 2014

Компания Nissan приняла решение выпускать кроссовер Terrano на российских производственных мощностях. Площадкой по выпуску автомобиля станет московский завод «Автофрамос», на котором уже завершились подготовительные работы. В официальном представительстве японского производителя в России эту информацию никак не прокомментировали.

Nissan Terrano 2014 в России
Новый Nissan Terrano 2014 в России (фото)

задняя часть Nissan Terrano 2014 в России

Официальная презентация нового поколения «Террано» состоялась в Мумбае на международном автосалоне. Стоит отметить, что раньше этот кроссовер был рамным внедорожником, а теперь является перелицованной версией Renault Duster. Для индийского рынка Nissan Terrano комплектуется 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 102 л.с. или 1,5-литровым дизелем мощность 85 или 110 л.с.

В России для кроссовера предусмотрено два бензиновых двигателя: 1,6-литровый мощностью 102 л.с. и крутящим моментом 145 Нм, укомплектованный 5- или 6-ступенчатой «механикой» (в первом случае – с передним приводом, во втором – с полным), а также 2,0-литровый агрегат мощностью 135 л.с. и крутящим моментом 191 Нм, работающий в паре с 4АКП (для версии с передним приводом) и с 6-ступенчатой механической коробкой передач (для полноприводной модификации).

 

задние фонари Nissan Terrano 2014

интерьер Nissan Terrano 2014

салон Nissan Terrano 2014
фото интерьера

салон Nissan Terrano в России

По некоторым данным первые экспериментальные кроссоверы сошли с конвейера еще в августе. Тогда каждую неделю производилось по одному автомобилю, позже темпы были увеличены до 4 экземпляров в сутки. На сегодняшний день на отечественном заводе произведено уже порядка сотни кроссоверов.

Видео

Обзор и тест-драйв автомобиля (видео):

Напомним, что в Индии новый Nissan Terrano 2014 предлагается по цене около 16 тысяч долларов.

цены Nissan Terrano

Российские цены на кроссовер были объявлены в конце апреля 2014 года.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв