Новый компактный хетчбэк Suzuki Celerio 2015

В Индии показали серийный вариант хетчбэка Suzuki Celerio 2015.

На международном автосалоне в Дели компания Suzuki представила широкой публике серийную версию концепт-кара A:Wind. Автомобиль предстал миру под названием Celerio. Планируется, что он придет на замену моделям Splash и Alto. Презентация европейского варианта Suzuki Celerio запланирована на март в рамках автосалона в Женеве.

фото Suzuki Celerio 2015
Фото Suzuki Celerio 2015 года

Как сообщили в компании, одним из преимуществ сити-кара является просторный салон, что не свойственно автомобилям этого класса. Также отмечается самый низкий в классе уровень выбросов углекислого газа.

Технические характеристики Suzuki Celerio 2015

Под капотом компактного городского автомобиля располагается небольшой 1,0-литровый трехцилиндровый мотор мощностью 68 л.с. и максимальным крытящим моментом 90 Нм. Пару двигателю составляет 5-ступенчатая роботизированная трансмиссия или 5-ступенчатая механическая «коробка».

Средний расход топлива у хетчбэка будет составлять 4,3 литра на 100 км пробега.

Сузуки Celerio 2015 сбоку
фото сбоку

Габаритные размеры автомобиля: длина – 3 600 мм, ширина – 1 600 мм, высота – 1 560 мм. Вместимость багажного отделения – 235 литров. Высота дорожного просвета (клиренс) – 165 мм.

Видео

Обзор и тест-драйв новинки (видео):

Цена

Серийное производство Suzuki Celerio 2015 будет налажено в этом году на заводе в Тайланде.

Уже сейчас известно, что модель будет продаваться по всему миру. Хетчбэк составит конкуренцию Hyundai Grand i10 и Honda Amaze. Цены на автомобиль будут объявлены позже.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв