Серийный Opel Adam Rocks 2015 в Россиии

Компания Opel выпустила внедорожную версию хэтчбека Adam Rocks.

В феврале 2014 года компания Opel представила серийную версию кабриолета Opel Adam Rocks. Публичная премьера автомобиля состоялась в рамках Женевского автосалона.

фото Opel Adam Rocks 2015 года
Фото Opel Adam Rocks 2015 года

Автомобиль создан на базе хэтчбека Adam, но отличается расширенной колеей, увеличенным на 15 мм клиренсом, расширенными колесными арками, «внедорожным» обвесом и 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Тканевая крыша новинки оснащена системой электропривода. Складывание крыши происходит всего за 5 секунд.

диски Opel Adam Rocks 2015

Технические характеристики

Моторная линейка Opel Adam Rocks включает пару 1,0-литровых турбированных ECOTEC с отдачей 90 и 115 л.с., работающих в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Также предлагаются три «атмосферника»: один объемом 1,2 литра и еще два – 1,4 литра с отдачей 70, 87 и 100 л.с. соответственно.

задняя часть Opel Adam Rocks 2015
фото задней части кузова

Палитра окраски кузова удивительно большая: кузов модно покрасить в любой их 18 оттенков, для жесткой части крыши доступны 6 цветовых решений, тканевая часть может быть одного их трех цветов. По нижней кромке кузова располагается пластиковая защита, окрашенная в антрацитовый цвет, а на бамперах располагаются серебристые накладки.

салон Опель Adam Rocks 2015
фото салона

Список стандартного оснащения включает ходовые огни и задние фары на светодиодах, мультимедийную систему IntelliLink, совместимая с устройствами на iOS и Android. Обладателям техники Apple будет доступно голосовое управление Siri Eyes Free.

Видео

Обзор и тест-драйв автомобиля (видео):

Цена

В сентябре 2014 года российские дилеры Opel начали принимать заказы на автомобиль. Первые машины начнут поступать в автосалоны в начале 2015 года. Цены на Opel Adam Rocks 2015 будут начинаться от 814 000 рублей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв