За автоподставы будут сажать на 10 лет

В России за «автоподставы» хотят сажать на 10 лет?. Видео автоподставы.
За автоподставы будут сажать на 10 лет
За автоподставы будут сажать на 10 лет

Не исключено, что скоро за «автоподставы» начнут сажать в тюрьму. В Правительство и Верховный суд уже направлен проект изменений Уголовного кодекса, которые приравняют так называемые «автоподставы» к мошенничеству, передает «Российская газета».

Автоподставы. Ситуация сейчас

Дело в том, что сейчас при автомобильных подставах наказать мошенников практически нереально. Именно поэтому законодатели предлагают выделить «автоподставы» в отдельный вид преступления – «умышленное создание дорожно-транспортного происшествия в целях вымогательства». Максимальное наказание предполагается установить в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Если же преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору или с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего — до 10 лет.

В правоохранительных органах считают, что если подобные изменения в Уголовный кодекс будут внесены, то количество «автоподстав» на дорогах пойдет на убыль. Да и сами водители будут чаще обращаться в полицию, зная, что за подобный вид преступления существует серьезное наказание.

Автоподставы видео
Посмотрите видео ролики о автоподставах. Вы узнаете, как не стать жертвой автоподставы.

Теги: видео автоподставы на дорогах. Как избежать автоподставы.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв