Оплата штрафов за нарушение ПДД через интернет

ГИБДД: Штрафы принимаются в режиме он-лайн. Подробности.

Столичные водители получили возможность узнавать о нарушениях ПДД и оплачивать штрафы через интернет.

Оплата штрафов за нарушение ПДД через интернетОплата штрафов за нарушение ПДД через интернет

Об этом со ссылкой на отдел пропаганды безопасности дорожного движения столичного управления Госавтоинспекции сообщает РИА Новости. На едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru организовали предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Портал ГосУслуги

Нарушители смогут не только ознакомиться с этой информацией, но и распечатать с сайта квитанцию о штрафе и оплатить ее в отделении банка или в режиме онлайн, используя банковские реквизиты. Ранее такая возможность была доступна только автомобилистам из Нижнего Новгорода, передает РИА Новости. Отметим, что распечатать квитанцию для оплаты штрафа можно также на официальном сайте ГИБДД.

Кроме того, на портале госуслуг можно предварительно записаться на сдачу экзаменов на права, регистрацию автомобилей и прохождение техосмотра. За три квартала этого года Госавтоинспекцией Москвы по заявлениям граждан, поданным через единый портал госуслуг, было проведено более 7 тысяч регистрационных действий и свыше 3 тысяч операций в экзаменационных подразделениях, почти 14 тысяч человек обратились для прохождения техосмотра.

Собеседник агентства также сообщил, что для улучшения качества обслуживания в регистрационных подразделениях ГИБДД Москвы внедряются системы электронного управления очередями.

Теги: Оплата штрафов за нарушение ПДД через интернет.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв