Седан Киа Оптима 2012 в России: комплектации, цены, фото

В России стартовали продажи нового Kia Optima, базовая модификация которого будет стоить от 939 900 рублей.
Kia Optima в России - фото
Новая Kia Optima 2012 в России — фото

Компания Kia назвала российские цены на седан Optima.

Цена базовой комплектации

Минимальная стоимость автомобиля на нашем рынке составит 939 000 рублей. За эту цену можно приобрести базовую версию Comfort (6 подушек безопасности, ABS, климат-контроль, подогрев передних сидений, диски 16 дюймов) с мотором 2,0 и с МКПП. Доплатив 50 000 рублей, вы получите «автомат».

Версия Киа Оптима Luxe: цены и характеристики

Optima в комплектации с мотором 2,0 и АКПП дополнительно получит 17-дюймовые колеса, водоотталкивающее покрытие передних дверей, кожаную обивку сидений, ESC (систему курсовой устойчивости), систему активного управления VSM, приборную панель Supervision, систему помощи при старте в подъем, систему предотвращения запотевания лобового стекла, электропривод сиденья водителя, датчики дождя и света, круиз-контроль, задний парктроник. Цена – 1 059 900 рублей.

Задние фонари Kia Optima 2012
Задние фонари — фото

Комплектация Prestige: характеристики, цена

Версия Prestige оснащается уже 2,4-литровым двигателем на 180 л.с. и стоит от 1 239 900 рублей. Сюда входит двойной глушитель с хромированными насадками, ксеноновые фары, камера заднего вида, аудио- и навигационные системы, Smart Key и кнопку Start/Stop.

Топовая комплектация Kia Optima Premium

Топовый вариант Premium с 2,4-литровым двигателем 180 л.с. и «автоматом» обойдется покупателям в 1 319 000 рублей. За эти деньги вы получите диски 18 дюймов,  электрический стояночный тормоз, стеклянную крышу с люком, вентиляцию водительского сиденья, рулевое колесо с деревянной вставкой, электропривод сиденья пассажира и систему автоматической парковки.

Салон Kia Optima - фото
Фото салона

Видео

Видео обзор новой Kia Optima 2012 года:

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв

  1. 11111111111111111

    Стоила бы не 930-1300 тыс., а скажем….700-1000, песня была-бы.

    Ответить
  2. Андрей

    Купили ее неделю назад, это сказка! Все в ней идеально, машина супер! Мягко едет, теплая, мотор совсем не слышно, аж страшно почему-то, в салоне полный комфорт, взяли комплектацию люкс. В общем всем советую!

    Ответить
  3. Костик

    Видео снято в Калифорнии, стоимость в США такой комплектации и до 20 000 $ не доходит, Киа прогибается под Штаты, в России цена не обоснованно дорогая 45-47 000 $ за 180 лс + подогрев задних сидений??)), ещё недавно КИА была самой не продаваемой машиной в мире. В Лондоне в 2009 году при покупке Рэнджа дарили в подарок КИА любой на выбор. Хотел брать, не буду ей цена 900 000, уж лучше Ниссан Теану взять за 1 200 000 — 4Х4.

    Ответить
  4. Денис

    Замечательная машина и все за свои деньги

    Ответить
  5. Денис

    Тиана тоже хороша, но ходовые качества у Ниссана хуже, чем в Оптиме)

    Ответить
  6. Макс

    Киа, которые продаются в России собираются в Казахстане!

    Ответить
  7. 777

    За такую цену возьму Аккорда или Лексуса ис 250, а тут какая то Киа лям стоит, не люблю ни Киа, ни Хюндай, зачем их покупать, если можно немца или япошку взять.

    Ответить
  8. Александр

    Киа ха! Лучше взять двух годовалую мазду 3! И дешевле и качество лучше!

    Ответить
  9. HALK

    еще очень долго видимо недалекие люди будут считать корейские авто ниже своего достоинства, я же решил вместо камри v50 брать киа оптима, японцев по качеству уже корейцы догнали, теперь подтянуть качество материалов , тогда и европу догонят. у меня это будет 17 машина в жизни(ну люблю я машины и одеколоны), у меня были и вольво, и тойота , мазда, и рено, ну и наши (как же без них) ах да чуть про хонду аккорд не забыл, вообщем поездил я на разных, не буду говорить что киа это верх совершенства , но те деньги которые я буду за нее платить думаю пропадут не зря (тем более я сторговал у Независимости 90 тысяч на 2012 год, еще и коврики в подарок, респект Независимость Екатеринбург) гы не реклама

    Ответить
  10. иван

    я вам скажу прямо, стоя между соренто и оптимой в салоне киа, я просто мучился при выборе этих двух конфеток, ездил на обеих, но отдал предпочтение соренто все-таки, люблю большие машины, доволен очень!!! у отца спорт-тейж, уже 4года, сравнить его смело могу с мерс ML. причем уверенно, отличия спортейж проходимость лучше!!!! взять теану, где краска облазит через пол года, с позорным вариатором, или акорд деревянный, даже камри отдыхает с оптимой!!!!! думаю купить ее сестре в следующем году!!!! не пожалеете!!!! а те, кто ездят в автобусах, и на вазах, с завистью смотря на проезжающую оптиму, с обалденным дизайном, и начинают сравнивать с похожими авто, видя их раньше на картинке, и не представляя, что лучше бы я купил то, но не хера не чего не могут купить, постойте лучше в сторонке, и нервно покурите!!!!!! прислушайтесь к человеку, у которого было 16 авто, думаю оптиму можно с вольво S80 сравнить!!!!! чуть-чуть по интеллектуальным функциям не дотягивает!!!!!

    Ответить
  11. Арарат

    Корейцы молодцы, за последние пару лет вместо одного шага, несколько шагов вперед сделали. Качество и надежность немного возрасло автомобилей. Но цены к сожалению необоснованно высоки, лично мое мнение, я бы за такие деньги либо мерса С-класса двух годовалового, либо лексус Is-250 неплохой, оптима хороший авто, но не лучший. Цена ему до 900.

    Ответить
  12. Андрэ

    Берите хонду, японца.. аккорд иль что вам там по душе.. и вы утрете нос любой кие и какой то мазде, которую стали собирать в россии… а то что собирается в россии, это уже не иномарка, а жигули в импортном обличии!!!!

    Ответить