Пикап Mercedes-Benz X-Class 2018 в России (цена, фото, видео)

Компания Mercedes-Benz привезла на российский рынок свой первый пикап Х-Класса. Технические характеристики, фотографии, цены и комплектации Мерседес Х-Класс.

Российское подразделение Mecedes-Benz объявило о старте продаж нового пикапа X-Class 2018. Также опубликована информация о стоимости и доступных для приобретения комплектациях. Автомобиль появился в продаже у всех официальных дилеров на всей территории России, а перед этим был торжественно представлен на специальном мероприятии в Москве.

фото Мерседес Х-Класс 2018 в России
Фото Мерседес Х-Класс 2018 в России. https://autompv.ru/

фары, бампер, решетка Mercedes-Benz X-Class 2018

Технические характеристики

Базовая версия пикапа имеет приставку 220d, оснащается 2,3-литровым дизельным двигателем мощностью 163 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой. Для средней и топовой версии предлагается 2,5-литровый дизель с отдачей в 190 л.с. и 7-ступенчатый автомат 7G-Tronic. Позже планируется появление еще одной версии X 350 d 4Matic с 3,0-литровый турбодизельным V6 мощностью 258 л.с.

Mercedes-Benz X-Class сбоку
фото сбоку

задняя часть Mercedes-Benz X-Class

В базовой комплектации внедорожный пикап получил стальные штампованные диски, галогеновую оптику, бамперы без окраски — элементы, характерные для бюджетных моделей. Опционально предлагается полный привод. Топовая версия X-Class Power отличается появлением кожаной отделки салона, премиальной акустической системы, кругового обзора, двухзонной климатической установки, парктроников и мультимедийной системы.

салон Мерседес Х-Класс 2018
фото салона

По мнению автомобильных экспертов топовая комплектация становится по-настоящему топовой только в случае использования всего опционального оснащения, что приведет к значительному удорожанию автомобиля.

Видео

Тест-драйв и обзор нового пикапа (видео):

Цена

Что касается стоимости, то сейчас озвучиваются следующие цифры: от 2,9 миллионов за базовую версию Мерседес Х-Класс 2018, от 3,17 миллионов за более продвинутую. Топовая версия в стандартном оснащении обойдется от 3,5 миллионов, а с полным комплектом опций — и того дороже — порядка 4 миллионов рублей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв