Новый седан Mercedes-Benz A-Class 2019 (фото, цена, комплектация)

Mercedes-Benz представила глобальную версию нового седана A-Class‍. Фотографии, технические характеристики, цена, комплектации Мерседес А-Класс 2019 модельного года.

Компания Mercedes-Benz представила глобальную версию нового поколения седана A-Class 2019, который публично покажут этой осенью на парижском автосалоне.

седан Мерседес А-Класс 2019 фото
Фото: новый седан Мерседес А-Класс 2019 года. https://autompv.ru/

Габариты новинки, следующие: длина — 4549 мм, высота — 1446 мм, ширина — 1796 мм, колесная база — 2729 мм. При этом объем багажника стал меньше на 50 литров и составляет 420 литров. Седан считается самым аэродинамичным во всей линейке производителя и имеет коэффициент 0,22. Такого показателя удалось достичь за счет практически полной защиты днища и учета сопротивления дисков и резины.

новый Mercedes-Benz A-Class 2019 сбоку

задняя часть Mercedes-Benz A-Class 2019
фото задней части авто

Что касается подвесок, то спереди это McPherson, а задняя зависит от версии модели и силовой установки. Для полноприводного варианта с топовым мотором и адаптивными амортизаторами предусматривается многорычажная, а для всех остальных — более простая балка.

Технические характеристики Мерседес А-Класс 2019

Моторная линейка представлена двумя двигателями: дизельным агрегатом с отдачей в 116 л.с. и топовым бензиновым мощностью 163 л.с. Оба двигателя будут работать в паре с безальтернативной 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплением.

салон седана Мерседес А-Класс 2019
фото салона

интерьер Mercedes-Benz A-Class 2019

Уже в базовой комплектации новый Mercedes-Benz A-Class 2019 получает электронную приборную панель — семидюймовую, опционально предлагается большая по размеру — 10,25-дюймовая. Помимо этого, автомобиль оснащается светодиодной оптикой, круиз-контролем, системой бесконтактного открытия багажника, а также набором систем безопасности, в том числе — контроля полосы, слепых зон, предупреждения столкновений и т.д. Ожидается, что седан будет представлен в нескольких комплектациях, в том числе — Style, Progressive и AMG Line, которые будут отличаться набором оснащения.

Видео

Цена и комплектация

Автомобиль будет выпускаться на фабриках компании с этого года в Мексике и со следующего — в Германии. По традиции в честь первого года продаж будет выпущена стартовая спецверсия Edition 1 с особым оформление салона и кузова.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв