Спортивная Лада Гранта Drive Active 2022 (цена, фото, видео)

АвтоВАЗ резко поднял цены на модель Lada Granta Drive Active 2022 года. Теперь автомобиль доступен в дилерских центрах по цене от 809 900 рублей.

Концерн АвтоВАЗ резко поднял цены на “спортивную” версию седана Granta — Drive Active.

фото Лада Гранта Drive Active 2022
фото Лада Гранта Drive Active 2022 https://autompv.ru/

Автомобиль отличается спортивным аэродинамическим обвесом, эргономичными передними креслами с улучшенной боковой поддержкой и короткоходовой подвеской для лучшей управляемости. Дополнительно характер новинки подчеркивается красными деталями во внешней и внутренней отделке. Суммарно Granta Drive Active получил 28 новых деталей и узлов. По данным из ОТТС габариты спортивного седана отличаются от базового: в высоту убавка составляет 50 мм — 1450 мм, в длину прибавилось 12 мм — 4280 мм, ширина прежняя — 1700 мм.

задние фонари Лада Гранта Drive Active 2022

Технические характеристики Лада Гранта Drive Active

Под капотом “спортивной” Гранты располагается 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра, развивающим мощность 106 л.с. — тот же самый, что используется в базовых версиях. Пару мотору могут составить обычная механическая или продвинутая автоматизированная механическая коробка передач.

салон Лада Гранта Drive Active 2021
фото салона

интерьер Лада Гранта Drive Active

Пакет оснащения предусматривает передние кресла с подогревом, кондиционер, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, акустическую систему с 4-мя динамиками, пару подушек безопасности.

Видео:

Цена

Автомобиль производится на мощностях спортивного подразделения АвтоВАЗ — “Лада Спорт”. Цены на Лада Гранта Drive Active стартуют с 809 900 рублей за версию с «механикой».

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв

  1. Дмитрий

    Ну это уже европейское качество!

    Ответить