Представлен суперкар McLaren Elva 2020 (цена, фото, характеристики)

McLaren Elva или суперкар за 1,69 миллионов долларов без крыши и окон.

Компания McLaren сообщила об очередном расширении модельного ряда. На этот раз британский автопроизводитель представил суперкар Elva без крыши и лобового стекла.

Планируется, что трековый болид, а именно так позиционируется новинка, займет свое место среди таких флагманов бренда как Senna и Speedtail. Новинка является не только самым легким автомобилем, но и первым в истории бренда полностью открытым. Имя Elva и отсутствие стекла отдают дань уважения к гоночным МакЛаренам 60-х годов прошлого века.

фото McLaren Elva 2020 года
Фото нового суперкара McLaren Elva 2020 года от https://autompv.ru/

Технические характеристики Макларен Elva

Суперкар построен на основе карбонового монокока. В движение он приводится битурбированным V8 объемом 4,0 литра мощностью 815 л.с. (800 Нм), пару которому составляют задний привод и 7-ступенчатая роботизированная коробка. Разгон до “сотни” занимает менее трех секунд, до 200 км/ч — за 6,7 секунды.

Аэродинамика новинки позволяет водителю и пассажиру не использовать шлемы: технология AAMS с помощью подвижных элементов перенаправляет воздушные потоки над головами, учитывая при этом скорость движения. Для тех, кто не готов к современным технологиям, предусмотрен вариант с лобовым стеклом.

задние фонари McLaren Elva 2020

салон McLaren Elva 2020 фото
фото салона суперкара

Помимо всего прочего стоит упомянуть карбон-керамическую тормозную систему с титановыми суппортами и ряд роскошных опций, среди которых золотые или платиновые именные шильдики, а также тепловой экран из 24-каратного золота для моторного отсека.

Цена

McLaren планирует выпустить Elva ограниченным тиражом в 399 единиц по цене от 1 млн. 425 тыс. фунтов стерлингов. Первые болиды сойдут с конвейера в конце следующего года.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв