Honda Amaze 2013: цена, фото, характеристики

Компания Honda представила новый бюджетный седан под названием Brio Amaze.

Японская автомобильная компания Honda продемонстрировала компактный седан, который, скорее всего, предназначен для продажи в странах азиатского региона. В Тайланде новый седан будет называться Honda Brio Amaze 2013, а, например, в Индии он получит сокращенное имя Amaze.

Новый автомобиль сконструирован на базе Brio, пятидверного хетчбэка, который появился на азиатском автомобильном рынке в прошлом году.

Honda Brio Amaze 2013
Фото Honda Amaze 2013 модельного года

Технические характеристики

В Тайланде новинку будут оснащать бензиновым силовым агрегатом объемом 1,2 литра, идентичным тому, что был установлен на предшественнике Honda Brio. Четырехцилиндровый мотор развивает мощность в 90 лошадиных сил и работает в связке с пятиступенчатой механической трансмиссией или бесступенчатой трансмиссией CVT (вариатор). Малолитражка показывает весьма скромный расход топлива – всего 5 литров на 100 километров пути. Есть данные, что линейка двигателей для Honda Brio Amaze пополнится дизельным силовым агрегатом.

фото Honda Brio Amaze 2013 сбоку
фото новинки сбоку

задние фонари Honda Brio Amaze 2013

салон Honda Brio Amaze 2013
салон — фото

интерьер Honda Brio Amaze 2013

Цена

Что же касается стоимости бюджетного седана Honda Brio Amaze 2013, то в Тайланде она составит 14 800 долларов за базовую комплектацию и 17 000 долларов за более «прокачанную» версию.

Видео

Видео-ролик о седане Brio Amaze 2013 года:

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв