Renault Scenic и Grand Scenic 2013: цена, фото, характеристики

Подробности о рестайлиговых минивэнах Renault Scenic и Grand Scenic 2013.

В Сети появились первые изображения рестайлинговых версий Renault Scenic и его семиместного варианта Grand Scenic. Несмотря на то, что визуально автомобили практически не изменились, была проведена большая работа по оснащению их новыми системами и вводом новых двигателей.

Renault Scenic 2013
Фото Renault Scenic 2013 года

задняя часть Renault Scenic 2013

салон Renault Scenic 2013
фото — салон

Основное визуальное изменение – логотип Renault увеличенного размера на черном фоне. Впервые он был использован на Clio,  а теперь украшает решетку радиатора на обновленных Scenic и Grand Scenic.

Технические характеристики

Теперь в линейку силовых агрегатов включены три новых двигателя. Бензиновый 1,4-литровый двигатель TCe мощностью 130 л.с. ранее потреблял около 6,5 литров топлива на 100 км. После перенастройки он стал на 15% экономичнее.

Фото Renault Grand Scenic 2013 года
Фото Renault Grand Scenic 2013 года

фото Renault Grand Scenic 2013 сбоку

интерьер Renault Grand Scenic 2013
фото интерьера

Некоторые доработки были проведены в салоне минивэнов. Во-первых, вместо привычной приборной панели использует TFT-экран, на центральной консоли появился сенсорный дисплей навигационной и мультимедийной системы. Топовые комплектации Scenic и Grand Scenic кроме всего прочего будут оснащаться мощной аудиосистемой Bose.

Цена

В России автомобиль будет доступен в двух комплектациях — «Authentique» и «Expression». В линейку силовых агрегатов будут входить два бензиновых двигателя — 1,6 литра 110 л. с. и 2,0 литра 136 л. с.. Первый из моторов работает с 6-ступенчатой механической КПП, второй – как с МКПП, так и с вариатором.

Цена Renault Scenic 2013 в базовой комплектации «Authentique» со 100-сильным двигателем и МКПП будет составлять 818 000 рублей. В состав этой версии входят:

  • 6 подушек безопасности;
  • светодиодные дневные ходовые огни;
  • ESP;
  • электроусилитель руля;
  • кнопка запуска двигателя;
  • круиз-контроль;
  • кондиционер;
  • подогрев передних сидений;
  • TFT-дисплей приборной панели;
  • аудиосистема (Bluetooth, USB, AUX);
  • 16-дюймовые стальные диски с колпаками.

Стоимость автомобиля в комплектации «Expression» с 110-сильным мотором и механической КПП будет составлять 857 000 рублей, а со 136-сильным агрегатом и с вариатором CVT — 967 000 рублей. Эта модификация оснащена кожаной оплеткой руля и рукоятки рычага КПП, автоматическим стояночным тормозом, противотуманными фарами, датчиками дождя и света, регулировкой поясничного подпора сиденья водителя + столики самолетного типа на спинках передних сидений, сдвижным центральным подлокотником с отделениями для хранения и 16-дюймовыми стальными дисками с колпаками иного дизайна.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв