В Нью-Йорке представлен Jaguar XJR 2014

Дебютировала заряженная версия седана Jaguar XJ (X351).

На международном мотор-шоу в Нью-Йорке Jaguar продемонстрировал публике свою флагманскую модель – заряженный Jaguar XJR. Роскошный седан способен разогнаться до 100 км/ч за 4,4 секунды. Также производитель подарил своему детищу аэродинамический обвес и расширенные варианты отделки салона.

Jaguar XJR 2014
Фото Jaguar XJR 2014 года

Технические характеристики

Автомобиль оснащен уже знакомым пятилитровым V8 мотором, способным развивать 550 л.с. мощности и 680 Нм крутящего момента. Работает силовая установка в паре с 8-ступенчатым автоматической КПП. Кроме отличных показателей ускорения инженеры предоставили Jaguar XJR развивать максимальную скорость в 280 км/ч.

фото Jaguar XJR 2014 сбоку
фото XJR сбоку

задние фонари Jaguar XJR 2014

К тому же, автомобиль обладает повышенной устойчивостью на дороге и управляемостью. Этого удалось добиться благодаря перенастроенной адаптивной подвески, откалиброванной системы стабилизации и активного дифференциала. Кстати, настройка подвески проводилась в собственном исследовательском центре компании и на трассе Нюрбургринг.

салон Jaguar XJR 2014
фото салона

Видео Jaguar XJR 2014

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=974EOEtkbhI

Отличить заряженную версию седана от стоковой можно по новому капоту с вентиляционными отверстиями и сплиттером, выхлопной системе с четырьмя патрубками и колесным дискам диаметром 20 дюймов в резине Pirelli. На крышке багажника появился спойлер, а на порогах – аэродинамические накладки. Также будущим владельцам Jaguar XJR предлагается несколько цветовых схем оформления салона и широкий выбор отделочных материалов.

Цена

Цена Jaguar XJR 2014 будет составлять $116 000, а версии с увеличенной колесной базой — $119 000. В России продажи седана начнутся осенью по цене от 6 045 000 рублей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв