Лада Калина и Гранта отзывают из-за проблем с тормозами

Lada Granta и Kalina попали под отзыв из-за возможных проблем с тормозами.

Волжский автомобильный завод (АвтоВАЗ) отзывает на бесплатное сервисное обслуживание более 30 тысяч автомобилей Лада Гранта (модель 21905) и Лада Калина (модели 11176 и 11196), которые были выпущены в период до 7 апреля этого года.

отзывают Лада Гранта 21905
Лада Гранта 21905 попала под отзыв

В рамках сервисной кампании будут произведены работы по устранению возможной неполадки – контакта кабеля датчика системы ABS и тормозной трубки переднего левого колеса с оплеткой троса сцепления. В результате испытаний было обнаружено, что в некоторых случаях возможна течь тормозной жидкости и ухудшение работы тормозной системы машины в целом.

Для того чтобы защитить покупателей Lada Granta и Lada Kalina, производитель проинформировал всех дилеров отечественной марки, указав необходимые сервисные работы. Все владельцы указанных выше автомобилей получат соответствующее извещение, приглашающее на бесплатное техобслуживание в дилерских центрах. В то же время обладатели Lada Granta могут самостоятельно отправиться в сервисные центры для проведения проверки автомобиля и устранения возможных неполадок.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв