Новая версия Ford Focus — Sport Limited Edition 2013

В России начались продажи спецверсии модели Ford Focus – Sport Limited Edition.

Компания Ford начала прием заказов в России на спортивную версию Ford Focus – Sport Limited Edition. Автомобили в кузове хэтчбек и универсал данной комплектации получили ряд спортивных элементов в отделке кузова и салона.

Ford Focus Sport Limited Edition 2013
Фото Ford Focus Sport Limited Edition 2013 года

В основу новинки легла комплектация «Trend». Инженеры Ford дополнили ее увеличенным задним спойлером, темной окантовкой фар, накладками на пороги и спортивными 16-дюймовыми дисками. Внутри автомобиль имеет спортивные сидения с дополнительной боковой поддержкой. Модификации с «механикой» дополняются дизайнерской рукояткой рычага переключения передач. Кроме того, автомобиль имеет систему стабилизации ESP и боковые подушки безопасности.

Технические характеристики

Ford Focus Sport Limited Edition 2013 может комплектоваться бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра. Их мощность соответственно составляет 125 и 150 лошадиных сил. К ним на выбор предлагается механическая или роботизированная трансмиссии.

Опционально покупатель может приобрести светодиодные ходовые огни, обвес и ряд пакетов:

  • «Безопасность 1» с боковыми шторками безопасности;
  • «Комфорт», включающий фотохромное зеркало заднего вида, датчики света, дождя, двухзонный климат-контроль;
  • «Зимний» с обогревом лобового стекла и передних кресел;
  • «Городской 1», в который входят задние парктроники, боковые зеркала с электроприводом, задние электростеклоподъемники;
  • пакеты, включающие аудиосистемы с 6 или 9 динамиками, жидкокристаллическим экраном, USB и Bluetooth, системой голосового управления на русском языке.

задняя часть Ford Focus Sport Limited Edition 2013

Цена

Цена на хэтчбек Ford Focus Sport Limited Edition 2013 стартует с отметки 713 500 рублей, начальная стоимость универсала чуть выше – от 723 500 рублей. Производство новинки осуществляется на российском заводе, расположенном во Всеволожске.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв