Mercedes Sprinter в новой комплектации «Турист»

Микроавтобус Mercedes Sprinter получил комплектацию «Турист».

В России скоро стартуют продажи микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter в модификации «Турист». Впервые новинку показали на фестивале автотранспорта «Мир автобусов». Основными его преимуществами является наличие удобных кресел с подлокотниками, кондиционера и других приятных мелочей.

Mercedes Sprinter Tourist 2013
Фото Mercedes Sprinter Tourist 2013 года

Технические характеристики

Автомобиль агрегатируется экономичным 163-сильным 4-цилиндровым дизельным двигателем. Для того чтобы поездка на Mercedes Sprinter была максимально комфортной не только для пассажиров, но и для водителя, предусмотрена автоматическая коробка 7G-Tronic, которая адаптирована к требованиям, предъявляемым автомобилями малотоннажного сегмента, и пневмоподвеска, которая обеспечивает клиренс на постоянном уровне независимо от загрузки. Также версию Sprinter Tourist отличает автоматическая сдвижная дверь и кузов цвета металлик.

Напомним, что микроавтобус прошел рестайлинг, в результате чего получил систему помощи при боковом ветре, опционально – систему слежения за разметкой, мониторинга слепых зон и предупреждения столкновения.

Цена

Микроавтобус с 19-местным салоном и 163-сильным мотором обойдется в 2 300 000 рублей, версия Sprinter Tourist с пневматической подвеской стоит дороже на 200 тысяч рублей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв