Перейти к содержанию

Сдать на права можно будет на авто с автоматической коробкой


autosib

Рекомендуемые сообщения

Ученики автошкол смогут сдавать экзамены на права на машинах с автоматической коробкой передач. Возможность появится, как только примут документ "О внесении изменений в федеральный закон "О безопасности дорожного движения". Как говорят представители МВД, новшество начнет действовать в ближайшее время.

Уже в ближайшее время ученики автошкол будут сдавать экзамены на водительские права на машинах с автоматом, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время те, кто хочет получить права, должны показать дорожным инспекторам навыки вождения на машинах с механикой.

 

Что изменится?

 

Начальник управления надзорной деятельности главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов заявил, что в скором будущем будет принят документ "О внесении изменений в федеральный закон "О безопасности дорожного движения". Он предполагает, что и обучаться, и сдавать экзамен можно будет на машине с автоматической коробкой передач. Новшество особенно актуальным будет в Приморском крае и Москве, так как именно в этих регионах водители ездят на иномарках с автоматами. Также новый закон поможет получить права людям с ограниченными возможностями.

 

Запретят обучение экстерном

 

Одновременно изменится форма обучения: необходимо будет постигать науку вождения в очной форме. Заочно или экстерном сделать это будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o а по-моему так уже давно можно сдавать,только если сдаешь на АКПП то и водишь только с АКПП)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это интересно можно?

У нас как были права категории А B C и так далее, так и есть. Я так понимаю, что и категории изменятся, ведь надо будет давать категорию на автомат отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...