Перейти к содержанию

Эксплуатация японских авто


lewis

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на пакет услуг одного дилера Тойоты, типа перезаправка кондиционера, промывка инжектора, а скажите, как часто такие вещи вообще надо делать? и надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кондиционер работает нормально,  ничего делать не нужно. Периодически нужно прочищать радиатор кондиционера, забивающийся обычно пухом и грязью, стоящий перед радиатором двигателя. Лучше на мойке, а не самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обязательно надо чистить и устранять все лучше вовремя. Это все можно делать у частников, дешевле будет. А кондиционеры читсить можно и самому достаточно одной капли жирорастворимого средства фейри и вся грязь уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что  касается перезаправки, то эта процедура не обязательна (если кондер холодит в полном объеме), а вот промывку инжектора (промывку форсунок и чистку дросселя) необходимо проводить каждые 40-50 км, так наше топливо совсем низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы я  перезаправку кондиционера и промывку инжектора делаю регулярно. В основном на "АрмадаАвто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно надо в первую очередь следить за чистотой, радиаторов и теплообменников, а заправлять если нет утечки зачем? Достаточно проверить давление в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японские автомобили - самые лучшие и надежные! Но если выбирать из них, мое мнение - только Toyota. Езжу на своей Королле уже несколько лет, машина просто изумруд. Брал у нас в Ростове на Мечникова, там всегда какие-то акции или скидки проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня субару, скачал на офиц. сайте график тех. обслуживания, очень удобно. Стараюсь придерживаться, обычно прохожу тех. осмотр в дилерском центре. Нравится обслуживание и с машинкой никаких проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов субару сейчас акция за 940 р. можно пройти диагностику автомобиля: подвески, тормозов, кондиционера и автомобиль помоют, не плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выгодное предложение. А я второй пакет взял. Пришлось на своем XV заменить воздушный фильтр двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обязательно надо чистить и устранять все лучше вовремя. Это все можно делать у частников, дешевле будет. А кондиционеры читсить можно и самому достаточно одной капли жирорастворимого средства фейри и вся грязь уйдет.

И куда эту самую каплю нужно капнуть, чтобы почистить кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает или есть проблемы?

Да,все отлично) Всем доволен и семейный бюджет сэкономлен!)

 

Кстати, подходил срок замены масла! Также выгодно у дилера сделали. Меньше 3 тыс. все удовольствие. В итоге: новое моторное масло, масляный фильтр, сэкономленные деньги, время и нервы. Доволен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера до конца февраля сейчас скидка на оригинальные запчасти 20 процентов. Очень выгодно. Взял на свой форик амортизаторы, стойки, подшипники.  Все таки родное не сравнится ни с чем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей старой Тойоте Ярис за 7 лет эксплуатации перезаправляла кондиционер раз в два три года, а промывка инжектора вообще не знаю что такое. По моему это можно в любом автосервисе сделать и не платить дилерскому центру, там все дороже обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, проверено опытом, обслуживание выгоднее у официального представителя. К качеству и ценам центра Субару нет претензий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос?

А как такое может что у кандидата уже есть авто - а прав нет? Или это означает, что вы учите профессиональному мастерству вождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...