Новая Лада Гранта в 2024 году (цена, фото, комплектация, характеристики, видео)

Компания «АвтоВАЗ» повысила цены на Lada Granta 2024 в кузовах седан, универсал, хэтчбек, лифтбек. Технические характеристики, видео, фото, цены и комплектации новой Лада Гранта 2024 года.

В марте 2024 года АвтоВАЗ опубликовал обновленные цены на Lada Granta 2024 модельного года.

Обзор модели

Публичная презентация Лада Гранта состоялась в конце августа 2018 года в рамках Московского международного автосалона.

В начале ноября 2020 года стал известно, что автомобили получили обновленные передние фары. Автопроизводитель пояснил:

«Обновление рефлектора вызвано необходимостью снизить износ, у старого он наступал быстрее, при воспроизводстве учли замечания в тех. процессе сборки фары (убрали толкатели из зоны посадочного места лампы), оптимизировали фотометрию».

Лада Гранта 2024
Фото новой Лада Гранта Седан 2024 модельного года https://autompv.ru/

Новый седан позиционируется как оптимальное соотношение современного дизайна и высокого уровня надежности. Его просто отличить от предыдущего поколения по совершенно новому дизайну кузова, выполненному в актуальном «X-стиле», который используется во всех новых моделях марки.

Особенно это заметно по передней части, в то время задняя часть сохранила форму крыльев и оптику предшественника, добавился лишь спойлер. Крепление для автомобильного номера с бампера переместилось на крышку багажника. Также по отсутствующей на багажнике личинке замка можно предположить, что автомобиль получит крышку с электроприводом.

решетка, бампер, фары Лада Гранта 2022

задние фонари Лада Гранта 2021 года
фото задней части автомобиля

Глядя на обновленный автомобиль сложно представить, что она является потомком Калины, выпуск которой стартовал в 2004 году. В ходе дальнейшей модернизации семейство Kalina прекратит существование, так как все модели войдут в линейку Granta.

Седан Lada Granta 2024 салон фото
фото салона

Автомобиль получил обновленную переднюю часть в X-стиле: изменилась форма капота и крыльев, головная оптика, радиаторная решетка и передний бампер. У седана помимо этого появилась новая крышка багажника и бампер сзади. Среди функциональных изменений — форсунки омывателей переместились с капота на “жабо”. Изменения в салоне касаются обновленной приборной панели и бортового компьютера, экран которого стал черно-белым.

Технические характеристики Лада Гранта 2024

Моторная линейка включает две вариации 1,6-литрового бензинового мотора. Базовый 90-сильный мотор сочетается с 5-ступенчатой МКПП, топовый 106-сильный — с 5-ступенчатой механической КПП.

новая лада гранта лифтбек 2024 фото
Новая Лада Гранта Лифтбек 2024 фото

новая лада гранта 2024 цена фото лифтбек

Видео

Обзор и тест-драйв Гранта 2024 (видео):

Лифтбек:

Комплектации и цены Лада Гранта 2024

В салонах официальных дилеров LADA линейка Granta доступна в следующих типах кузова — седан, хэтчбек, лифтбек, универсал. Модель предлагается  в комплектациях — Standard, Classic, Classic’23, Classic’23 Кондиционер, Comfort’23, #CLUB’23.

Список оснащения для комплектации Standard представлен подушкой безопасности, центральным замком, креплениями Isofix, складывающимся задним диваном, тонировкой, индикацией незастегнутого ремня безопасности водителя, подголовниками задних сидений 2 шт, дневными ходовыми огнями.

фото - новая Лада Гранта 2022 Универсал
Универсал

фото - задняя часть Лада Гранта 2024 Универсал

Модификация Classic отличается улучшенной шумоизоляцией, наличием бортового компьютера, наружной кнопки для открывания багажника, электростеклоподъемников передних дверей и руля с регулировкой по высоте. Дополнительно к ней предлагается пакет Optima, включающий зеркала с обогревом и кондиционер.

В версии Comfort появляется подушка безопасности для пассажира спереди, ремни с преднатяжителями, зеркала с электроприводом, обогревом и повторителями поворотов, зеркало в козырьке, корпуса зеркал, ручки и декоративные накладки в цвет кузова.

новая лада гранта хэтчбек 2024
Хэтчбек

новая лада гранта хэтчбек 2024 задняя часть

Оснащение топового варианта Comfort’23 включает сигнализацию, противотуманки, климат-контроль, кресло водителя с регулировкой, ветровое стекло с электроподогревом, электростеклоподъемники стекол сзади, комплект дисков 15-го радиуса. Опционально доступен пакет Prestige, который расширит список оборудования системой курсовой устойчивости, ABS, парктрониками, ассистентом при старте на подъеме и сенсорами света и дождя.

Цена на автомобили линейки Granta в 2024 начинаются от 699 900 рублей за седан, лифтбеки стоят от 739 900 рублей. Стоимость хэтчбеков начинается от 778 500 рублей, а универсалы предлагаются по цене от 785 500 рублей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв

  1. Иван

    Надеюсь салон улучшили. Пластик бы покачественнее, подороже, а то он очень жёсткий.

    Ответить
  2. Макс

    Выглядит свежо и интересно! Хорошо, что нет этих ужасных выштамповок по бортам, как у Весты.

    Ответить