Отзыв о Toyota RAV4 luna 2.0 AT 2008

Toyota RAV 4

Достоинства:
расход до 10 если хороший бензин и размеренная езда. удобство парковки, и для наших дорог… просто супер.

Недостатки:
да собственно я не особо их замечал. двери багажника только… типичный холодильник открыл посмотрел закрыл, плюс немного резинка замка проелась и дверь скрипеть начала на кочках ухабах. Вот если бы как у киа. И стекло отдельно открывалось и багажник… но тогда запаску куда то девать надо. вообщем думаю доработают на след. поколениях

Отзыв о Toyota RAV 4 luna 2.0 AT:
Зашли в салон увидели оформили, тем более что на волне кризиса она ну ооочень в цене доступна была. Авто лучшее в своем классе.Салон удобный просторный(в отличии от предыдущих авто ниссан ноут, мазда 626)на первую тысячу приехал как положено в салон все проверили сказали отлично, ждем вам через 10 тыс. на ТО. Скажу сразу это была последняя моя поездка. проходил осмотр и замену масла с фильтрами на сто у тех кому доверяю и кто в 3 шкуры не дерет.Общался с такими же обладателями авто, услышал разное. Скажу свое.Как нарекают о рулевой рейке, что она мол после 40 тыс. ломается, у меня такого не было. Авто уже прошло 70тыс. менял только масло и фильтра салона двигателя и конечна масляный. Расход разный! от 8.5 до 11.5 зависит от нагруженности манеры езды, и!!! качества топлива.Пробовал и 92, как говорят на джипе можно он попрет. Да он то прет но расход то 11.5-12 и тяга как после перепоя на работу…. Вообще глупая идея ни Экономии ни удовольствия, только про себя слова вспоминал не энциклопедические. За 3 года катания проделывал многое. даже по бездорожью, по горам по полям.Отлично себя ведет. Все системы просто отлаженные и точные. Но все это с умом без детского фанатизма. По ходовой. Развал схождение ни разу ни делал и не проверял. и думаю не стоит потому что все отлично, как говорят резину не ест. Сборка у меня японская. Салон не скрипит не гремит, хотя шумоизоляция слабая. Изоляцию не делал и не буду. Знакомый посоветовал тюнинг навести. ноя не люблю из авто делать ревушую табуретку или новогоднюю елку. Как сказал один гуру автомира «Хотите тойоту с большим набором электроники и комфорта, берите лексус». вообщем чего хвалить то что само себя хвалит в ходе эксплуатации… меня одно только разочаровало, дверь багажника скрипеть начала после того как переезжали с женой. Видимо плотно паковали багажник и проелась резинка замка, плотность не достаточная, но все легко устранимо… резинка меняется или подкладывается прокладка. плохого… я не могу сказать что плохая.. достаточно просторная и для семьи и для хозяйства. Возил на ней все от цемента песка… до гипсокартона на крыше… Сравнивая с предыдущими авто, одно хорошо на любой бардюр ив пробке веселей.. на уровне женской груди приятней ездить)))) расход достаточно позитивный но все же на предыдущих был 5.9 до 7.5 так что семейный бюджет немного подредактировал. а вообщем отличная автокарета. собственно решили не продавать.

Оценки автомобиля:
Комфорт: Комфорт авто - 4
Надежность: Надежность автомобиля - 5
Управление: Управление авто - 4
Общая оценка: Общая оценка машины Toyota RAV 4 luna 2.0 AT - 4

Отзыв о Toyota RAV 4 luna 2.0 AT написал(a) Эдуард, город Ялта .

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить комментарий

  1. Максим

    Рав 4 очень классная машинка, проходимость невероятная для такой «крохи», но стоит её переоценивать, однажды влетел я конкретно, поехал с другом на рыбалку зимой после метели, сели конкретно, никто не мог вытащить, хорошо, что еще номер сервисного центра оказался, ребята помогли, денег взяли совсем немного, есть добрые люди на земле.

    Ответить