На Франкфуртском автосалоне компания Infiniti презентовала концепт хэтчбека Q30. Одной из особенностей автомобиля являются керамические ниши в спинках передних сидений, предназначенные для размещения динамиков аудиосистемы. По мнению создателей это позволит улучшить качество звука.

В отделке салона автомобиля можно обнаружить множество металлических элементов декора. Например, на дверных панелях, центральной консоли, вентиляционных отверстиях и сидениях. Кроме того, дизайнеры, находясь под впечатлением от гоночного болида RB9, добавили отдельные карбоновые детали – на решетке радиатора и боковых порогах.

Пока японцы не раскрывают данных о двигателе, хотя отметили, что серийная версия Infiniti Q30 будет объединять черты купе, кроссовера и хэтчбека. Также автомобиль будет оптимально соответствовать всем пожеланиям покупателей в возрасте до 48 лет.

Видео
Серийный выпуск нового хэтчбека стартует в 2015 году. Сборка автомобилей будет налажена на заводе компании в городе Сандерленд (Великобритания).