Перейти к содержанию

Об этом клубе

Клуб владельцев OMODA C5. Технические характеристики, фотографии, цены, комплектации и отзывы о новом китайском кроссовере OMODA C5.
  1. Что нового в этом клубе
  2. Полноприводная Omoda C5 предложена в двух комплектациях, которые по уровню оснащения примерно сопоставимы с переднеприводной топ-версией Ultimate. Исполнение Active включает шесть подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, полный набор электронных ассистентов, «кожаный» салон, подогрев всех сидений, вентиляцию передних кресел, медиасистему с навигатором, светодиодные фары, электропривод пятой двери и многое другое. Максимальная комплектация Supreme вдобавок имеет красный декор, электропривод пассажирского кресла, панорамную крышу, расширенную подсветку салона, голосовое управление медиасистемой и противотуманные фары.
  3. В марте 2023 года на рынке России появился кроссовер OMODA C5 с полным приводом и новым двигателем. Новая версия оснащается четырёхцилиндровым турбомотором TGDI объёмом 1,6 литра, его отдача составляет 150 л.с., а максимальный крутящий момент – 275 Нм (такой же двигатель есть в гамме представленного в РФ «соплатформенника» Exeed LX). В пару ему предлагается безальтернативная 7-ступенчатая роботизированная коробка с двумя мокрыми сцеплениями. На разгон с 0 до 100 км/ч полноприводному кроссоверу Omoda C5 требуется 8,6 секунды, а максимальная скорость осталась без изменений – 195 км/ч. Замена задней подвески привела к уменьшению дорожного просвета со 190 до 180 мм, но на объеме багажника (378 литров) и бензобака (52 литра) эта переделка не отразилась.
  4. В России стартовали продажи новой версии Omoda C5 с более мощным двигателем, а также с долгожданной системой полного привода. Объявлены цены и комплектации полноприводной Omoda C5 в России Новая модификация получила 150-сильный бензиновый турбомотор 1.6 TGDI объёмом в 1,6 л., работающий в паре с 7-ступенчатым преселективным «роботом», оборудованным 2-мя сцеплениями. Привод — полный, с многодисковой муфтой подключения задних колёс. Разгон с места до 100 км/ч у такой версии занимает 8,6 сек. До этого все 3 переднеприводные комплектации паркетника, продающиеся в России, оснащались одинаковыми силовыми агрегатами, состоящими из 4-цилиндрового бензинового турбомотора Kunpeng 1.5 TGDI объёмом в 1,5 л., развивающего мощность в 147 л. с. и крутящий момент в 210 Нм, а также клиноцепного бесступенчатого вариатора CVT9. Полноприводное исполнение Omoda C5, которое уже появилось в салонах всех официальных дилеров марки в России, предлагается в 2-х комплектациях — Active и Supreme, отличающихся уровнем оснащения. Их стоимость выше, чем у переднеприводных версий — она составляет 2 879 900 и 3 049 900 рублей соответственно.
  5. Автомобильный блогер и обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов разобрал кросс-купе Chery Omoda C5 и назвал все его плюсы и минусы. Отзывы о OMODA C5 В обзоре использовалась самая дорогая комплектация OMODA C5, оснащенная полным набором систем активной безопасности, а также обладающая 2-цветной палитрой кузова и панорамной крышей. К плюсам механики «Клубного сервиса» отнесли мягкий пластик в салоне: материалы отделки гибкие и качественные. Однако крепления ненадежные. Некоторые детали собраны на одноразовых клипсах. Ещё один недостаток касается экономии на проводке: она уложена в жгуты не полностью. Видео все плюсы и минусы OMODA C5: Также из минусов OMODA C5 ведущий канала «Клубный сервис» выделил то, что привычных трубчатых усилителей дверей нет, вместо них — изогнутые металлические профили хитрой формы. Пятая дверь не усилена вовсе. Впрочем, эти технические решения не помешали Omoda C5 завоевать пять звёзд в европейских краш-тестах. Ещё один минус OMODA C5 в том, что у литых колесных дисков имеются составные пластиковые детали, которые используются исключительно в качестве декоративных элементов. Как долго она продержится на плохих российских дорогах остается только догадываться. В России кроссовер OMODA C5 доступен с безальтернативным передним приводом, 1,5-литровым турбомотором и вариатором, а рекомендуемые цены варьируются в диапазоне от 2,43 до 2,7 миллиона рублей.
  6. Некоммерческая организация EuroNCAP проверила кроссовер Omoda C5 на безопасность. Автомобиль успешно прошел независимые испытания, набрав максимальные пять звезд. Фронтальный краш-тест Omoda C5 проводился не о статичный барьер, а о движущийся навстречу автомобилю. Скорость и автомобиля, и тележки с препятствием — по 50 км/ч, перекрытие — 50%. Такой тест более точно имитирует встречное авто и позволяет проверять не только травматичность конструкции для людей внутри, но и насколько опасны детали передней части для пассажиров второй машины — участницы ДТП. Испытания Euro NCAP включают также: фронтальный удар на 50 км/ч с перекрытием 100%; боковой удар; боковой удар о противоположную от водителя стойку кузова; боковой удар о столб; стендовые испытания кресел (имитация удара сзади); тест на безопасность пешеходов; тесты систем автоматического торможения перед автомобилями и пешеходами. EuroNCAP протестировал китайскую версию Chery Omoda 5 с 1,6-литровым 197-сильным двигателем, продажи такой машины в Евросоюзе стартуют в 2023 году. В России эта модель именуется как Omoda C5 и оснащается безальтернативным 1,5-литровым турбомотором мощностью 147 л.с., работающим в паре с вариатором. Цена — от 1 944 900 рублей. Видео краш-теста Omoda C5: Защиту водителя и взрослых пассажиров оценили в 87% (33,4 балла из 38), ровно такую же оценку дали за безопасность детей-пассажиров (42,7 балла из 49), эффективность систем превентивной безопасности составляет 88% (14,2 балла из 16), травмобезопасность передней части кузова для пешеходов оценили в 68% (37 баллов из 54). Эксперты Euro NCAP заключили, что пешеход при наезде на него Omoda C5 с высокой вероятностью получит травмы таза, кроме того, возможны повреждения головы из-за жестких передних стоек кузова.
  7. Китайская компания Chery приступила к дорожным испытаниям новой модификации купеобразного кроссовера Omoda C5 2023. По предварительным данным, новая версия OMODA C5 2023 получит более мощный мотор и систему полного привода. Автомобиль может получить новый турбированный 1,6-литровый двигатель, развивающий 197 лошадиных сил и 290 Нм крутящего момента. Кроме того, будет доработана подвеска машины, которая отныне станет независимой. Не исключено, что новая OMODA C5 2023 с полным приводом появится в России. Впрочем, официального подтверждения этой информации пока не было.
  8. Новый китайский кроссовер Omoda C5 построен на модульной платформе T1X концерна Chery. Габариты кроссовера – 4400 x 1830 x 1588 мм. Величина колесной базы составляет 2630 мм. Клиренс – 190 мм. Передняя подвеска на OMODA C5 – на основе стоек McPherson, задняя – полузависимая, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости. В России Omoda C5 предлагается только с 147-сильным турбомотором объемом 1,5 литра. Агрегат сочетается с вариатором и переднеприводной системой. Такое техническое исполнение позволяет обеспечить автомобиль неплохой экономичностью. Средний уровень потребления топлива составляет 7,1 литра. В зависимости от комплектации OMODA C5 предлагается в России по цене от 2,43 до 2,73 миллионов рублей.
  9. В России новый китайский кроссовер OMODA C5 оснащается бензиновым турбированным двигателем 1.5T, развивающим мощность 147 л.с. и максимальный крутящий момент 210 Нм. Мотор оснащается турбокомпрессором Garrett (Honeywell) и системой двойной коррекции фаз газораспределения, поставляемой BorgWarner. На пик тяги агрегат выходит при 1750 об/мин и выдает ее вплоть до 4000 об/мин; при этом 80% максимального момента доступны в диапазоне от 1350 до 5500 об/мин. Агрегатируется двигатель с вариатором CVT25, рассчитанным на максимальный крутящий момент 250 Нм. В конструкции коробки применяются, в частности, независимая гидравлическая система, стальной ремень Bosch, повышающий, по данным производителя, КПД трансмиссии до 92,5%, а также лопастной насос с регулировкой потока. Omoda C5 разгон до 100 км/ч С с 0 до 100 км/ч Omoda C5 1.5T способен разогнаться за 9,9 секунды, максимальная скорость автомобиля составляет 195 км/ч. Двигатель может потреблять 92-й бензин. Расход топлива OMODA C5 Расход топлива у OMODA C5 в городском режиме составляет 9,5 литров на 100 км пути. Расход топлива по трассе равен 5,8 литра на 100 км пробега. Расход топлива в смешанном режиме составляет 7,1 литра но 100 км.
  10. Новый кроссовер OMODA C5, который стал первой моделью марки OMODA на российском рынке, добрался до дилеров в сентябре 2022 года. Габаритные размеры OMODA C5 следующие: длина - 4400 мм, ширина - 1830 мм, высота - 1588 мм. Величина колесной базы равна 2630 мм. Колея колес (передних / задних) - 1550/1550 мм. Клиренс составляет 190 мм. Размерность шин - 215/55 R18. В России OMODA C5 продается только с 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 147 л.с. (210 Нм), работающей в паре с клиноременнным вариатором. Разгон с 0 до 100 км/ч с такой связкой занимает 9,9 секунды, а максимальная скорость составляет 195 км/ч. В России цены на автомобиль начинаются от 2 429 900 рублей за базовую комплектацию Joy.
  11.  
×
×
  • Создать...