Новый китайский кроссовер FAW Besturn X40 в России (фото, цена, характеристики)

Компания FAW начнет продажи в России нового компактного кроссовера Besturn X40 весной 2019 года.

Весной 2019 года в России начнутся продажи новинки от автопроизводителя из Поднебесной FAW — компактного кроссовера Besturn X40. Публичная презентация автомобиля состоялась осенью 2016 года в Гуанчжоу.

фото FAW Besturn X40 в России
Фото китайского FAW Besturn X40 в России https://autompv.ru/

Модель получила достаточно современный экстерьер, но для неопытного наблюдателя велика вероятность спутать ее с Mazda CX-3 с некоторых ракурсов. Габаритные размеры автомобиля следующие: длина — 4310 мм, ширина — 1780 мм, высота — 1680 мм, расстояние между осями — 2600 мм, что позволяет ему конкурировать с “одноклассниками” Changan CS35 и Chery Tiggo 3.

новый FAW Besturn X40 сбоку
фото сбоку

Технические характеристики FAW Besturn X40

Компактный кроссовер приводится в движение атмосферным 1,6-литровым бензиновым двигателем, способным развивать мощность в 108 л.с. Силовая установка агрегатируется 5-ступенчатой механической или 6-скоростной автоматической коробкой. Для китайского рынка моторная линейка автомобиля представлена аналогичным бензиновым мотором, но форсированным до 114 л.с., а также электродвигателем, выдающим 190 л.с., в комплекте с тяговым аккумулятором на 52,5 кВт*ч.

задние фонари FAW Besturn X40

салон FAW Besturn X40 2019
фото салона кроссовера

Видео

Список базового оснащения включает комплект легкосплавных дисков 17 радиуса, боковые подушки безопасности, пактроники на заднем бампере, крепления для детского кресла Isofix, датчики давления в колесах и мультимедийный комплекс с дисплеем диагональю 8 дюймов.

Цена

Ориентировочный старт продаж FAW Besturn X40 — второй квартал грядущего года. Ближе к этому времени появится больше информации о возможных комплектациях и ценах на новинку.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв