Гоночный Renault Clio Cup 2014

Компания Renault показала гоночную версию хэтчбека Clio.

Компания Renault раскрыла информацию о новом заряженном хэтчбеке Clio Cup. Трековая малолитражка получила полный комплект гоночных атрибутов, включая аэродинамический обвес, спортивный салон и перенастроенную техническую начинку.

Технические характеристики Renault Clio Cup 2014

Автомобиль получил 4-цилиндровый турбированный 1,6-литровый двигатель мощностью 220 л.с. (max 270 Нм). Мотор оснащен электронным блоком управления Cosworth SQ7DI и передает тягу посредством 6-ступенчатой секвентальной трансмиссии Sadev. Также новинка получила высокопроизводительную тормозную систему Brembo с 4-поршневыми суппортами и дисками на 320 мм для передней оси и 260 мм – для задней.

Рено Clio Cup 2014
Фото Рено Clio Cup 2014 года

задние фонари Renault Clio Cup 2014

Из салона хэтчбека исчезли все элементы, увеличивающие его массу. Свое место внутри заняли пара гоночных кресел, оснащенных многоточечными ремнями безопасности, спортивный руль в отделке из алькантары, облегченная торпеда, трубчатый каркас безопасности и цифровая приборная панель.

фото Рено Clio Cup 2014 сбоку

салон Renault Clio Cup 2014
фото салона

Обтекаемость кузова Renault Clio Cup улучшилась за счет более массивного обвеса, а более агрессивный вид гоночной малолитражке придают сплиттер и диффузор на бамперах, а также спойлер в конце крыши.

Видео

Тест-драйв спортивного хэтчбека:

Цена

Гоночный Renault Clio Cup 2014 прошел сертификацию ассоциации FIA и стоит 37 800 евро без учета налогов.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв