Хэтчбек Citroen Cactus Concept 2013 (фото, видео)

Citroën показал во Франкфурте городской концепт Cactus.

На Международном автомобильном салоне во Франкфурте, который стартовал 10 сентября, компания Citroen представила концептуальный хэтчбек Citroen Cactus.

Французы не особенно торопились делиться подробностям о технической начинке автомобиля, раскрыв фотографии и спецификации за несколько дней до старта мероприятия.

концепт Citroen Cactus 2013
Фото концепта Citroen Cactus 2013 года

Габаритные размеры автомобиля: длина — 4,21 м, ширина — 1,75м, высота — 1,53 м. Клиренс (дорожный просвет) равен 21 см.

Технические характеристики Citroen Cactus Concept 2013

Под капотом концепта находится гибридная силовая установка, которая включает трехцилиндровый бензиновый мотор, автоматическую КПП, и гидравлическую систему, использующую сжатый воздух. Расход топлива будет на уровне 3 литров на 100 км пути.

бампер и фары Citroen Cactus Concept 2013

задняя часть Citroen Cactus Concept 2013
фото задней части

Для того чтобы привлечь внимание публики, производитель выпустил в открытый доступ тизер, из которого удалось узнать, что Citroen Cactus Concept получит кузовные накладки из пластика, узкие светодиодные фары и колесные диски оригинального дизайна, а также бампер с пружинящими накладками для защиты кузова от царапин при небольших авариях.

салон Citroen Cactus Concept 2013
фото салона

Видео

Видео о с презентации автомобиля:

Вряд ли Citroen Cactus Concept пойдет в серийное производство в первоначальном виде, но вполне вероятно, что в ближайшем будущем отдельные интересные решения поступят на вооружение новых серийных моделей французского автопроизводителя.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв