Электрический концепт Cadillac Celestiq 2023 (фото, обзор, цена)

Компания Cadillac показала новый электрический концепт Celestiq 2023 года.

Марка Cadillac концерна General Motors представила концепт-кар Celestiq, который внешне максимально близок к серийному воплощению. Это не просто будущий флагман марки, но и первый за много десятилетий люксовый автомобиль из США.

В дизайне прототипа объединены черты новейшего серийного кроссовера Cadillac Lyriq (в том числе необычная форма задних фонарей), а также классических моделей Cadillac V-16 «тридцатых» годов и Cadillac Eldorado Brougham 1957 года, которые в те времена считались чуть ли не самыми престижными на рынке.

фото Cadillac Celestiq 2023
Фото Cadillac Celestiq 2023 года

Технические характеристики концепта Cadillac Celestiq 2023 остались в тайне. Точно можно сказать лишь то, что это электромобиль, и что у него будет самый продвинутый автопилот в истории GM.

Салон Cadillac Celestiq 2023 отделан высококачественными материалами весьма привычного для классических Cadillac красного цвета. Впрочем, сам класс автомобиля предполагает, что покупатели смогут выбирать из множества оттенков.

салон Cadillac Celestiq 2023
фото салона

Внутри предусмотрены места для четырех пассажиров. Интерьер оснащен пятью дисплеями высокого разрешения, включая 55-дюймовый основной экран, и это не считая мониторов камер заднего вида. Из интересных фишек – панорамная крыша с четырьмя индивидуальными зонами затемнения.

Cadillac Celestiq 2023 обзор

Стоимость серийной Cadillac Celestiq будет начинаться от 300 тысяч долларов.

Новинка может составить конкуренцию Rolls-Royce, Bentley и российскому Aurus. Celestiq задуман как нечто более дорогое и престижное, чем любой Mercedes, BMW или, например, Lexus.

Производство Cadillac Celestiq будет налажено в северном пригороде Детройта, где с 1956 года располагается технический центр концерна.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв