Пикап Tesla Cybertruck появился в продаже (цена, фото, салон, характеристики)

Илон Маск объявил о старте продаж электропикапа Tesla Cybertruck в США. В России тоже начали принимать заказы на новинку.

В начале декабря 2023 года в США состоялся официальный дебют пикапа Cybertruck и стартовали поставки электромобилей первым заказчикам.

В середине июля 2023 года Tesla продемонстрировала первый серийный экземпляр электрического пикапа Cybertruck, сошедший с конвейера завода компании в Техасе. Массовое же производство начнется уже ближе к 2024 году.

Напомним, в 2019 году компания Tesla представила в Лос-Анджелесе первый в истории марки электрический пикап Cybertruck.

В начале апреля 2022 года на заводе Tesla в Техасе Илон Маск показал обновленную версию Cybertruck.

Обзор

обновленный Tesla Cybertruck 2023 года
Фото обновленного Tesla Cybertruck 2023 года

Модернизированный пикап имеет измененной формы фары и задние фонари, иные колесные диски, обычные боковые зеркала и стеклоочиститель. Кроме того, вместо дверных ручек установлена «умная» система, которая будет автоматически определять владельца и открывать перед ним дверь.

фото пикапа Тесла Кибертрак 2023

фары Тесла Кибертрак

Технические характеристики

На старте продаж Tesla Cybertruck доступен в двух модификациях: средней двухмоторной полноприводной и топовой трехмоторной полноприводной под названием Cyberbeast («Киберзверь»).

В 2025 году появится базовая одномоторная версия. Её мощность не объявлена, но известна динамика (6,5 секунд до 96,5 км/ч) и запас хода (400 км).

Мощность двухмоторной модификации составляет 600 л.с., с 0 до 96,5 км/ч такой Cybertruck разгоняется за 4,1 секунд, а запас хода составляет 547 км.

Мощность «Киберзверя» составляет 845 лошадиных сил, эта версия ускоряется с 0 до 60 миль/ч (96,5 км/ч) за 2,6 секунд. Запас хода такого пикапа составляет 515 км.

Tesla Cybertruck оснащен регулируемой пневмоподвеской, позволяющей на максимуме выдавать клиренс в 442 мм. Грузоподъемность автомобиля составляет 1125 кг, при этом он способен буксировать прицеп массой до 5000 кг.

Tesla Cybertruck сбоку, диски

салон Tesla Cybertruck. Интерьер пикапа
фото салона Cybertruck

фото кузова Tesla Cybertruck

солнечная батарея Тесла Кибертрак

Тесла Кибертрак с прицепом

Живые фотографии пикапа:

Tesla Cybertruck и Илон Маск
Илон Маск за рулем нового пикапа

диски Tesla Cybertruck

Центральный информационно-развлекательный экран получил диагональ 18,5 дюйма. Также пикап получил проекционный дисплей на лобовое стекло. Кнопки открытия дверей будут вынесены на новые места на стойках.

Фото салона Tesla Cybertruck

В салоне автомобиля установлен штурвал с сенсорными панелями, размещенный по центру большой экран, массивный подлокотник между сиденьями с явно большим боксом внутри. Также стоит обратить внимание на то, что отсутствуют подрулевые рычажки, поворотники включаются прикосновением к рулю.

салон-Тесла-Кибертрак-2024
фото салона Тесла Кибертрак 2024 года

Видео
Презентация пикапа (видео):

Цена. Дата выхода

В продажу электропикап Тесла Кибертрак поступил в начале декабря 2023 года. Стоимость базовой одномоторной версии (она появится только в 2025 году) составит 61 000 долларов. Цена средней двухмоторной полноприводной модификации — 80 000 долларов, топовой трехмоторной полноприводной версии под названием Cyberbeast («Киберзверь») – 100 000 долларов.

Производство автомобиля осуществляется на заводе в Техасе в 2024 году.

Российские дилеры объявили о начале приёма заказов на Cybertruck. Автомобили могут привезти в нашу страну по схеме параллельного импорта. Полноприводная версия в комплектации Long Range на 600 л.с. с запасом хода 547 км с доставкой и оформлением выйдет в 140 000 долларов (около 12,4 млн рублей). Топовый трёхмоторный вариант «Киберзверь» на 845 л.с. под ключ получается $171 000 (около 15,1 млн рублей).

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв

  1. Павел

    Да дерьмо какое-то, непонятное космическое ведро

    Ответить