BYD D1 — лучший автомобиль для такси (фото, характеристики)

Китайская компания DiDi показала на форуме в Сколково новый электрический компактвэн BYD D1. Мировая премьера новинки состоялась в декабре 2020 года.

В декабре 2020 года китайский автопроизводитель BYD Auto представил электрический универсал D1, разработанный специально для работы в такси.

В декабре 2021 года стало известно, что в России BYD D1 проходит испытания, по итогам которых будет оценены экономическая эффективность и масштабируемость электромобилей для работы в такси.

Разработка электромобиля велась в течении трёх лет, а консультативную поддержку BYD Auto оказывала компания Didi — китайский агрегатор такси.

D1 имеет пять дверей — правая задняя имеет сдвижной механизм, левая задняя распахивается по ходу движения.

фото BYD D1 - лучший автомобиль для такси
Фото BYD D1 — лучший автомобиль для такси

BYD D1 фото сбоку

Габаритные размеры автомобиля: длина — 4390 мм, ширина — 1850 мм и высота — 1650 мм. Размер колесной базы составляет 2800 мм.

BYD D1 оборудован электромотором мощностью 100 кВт (136 л.с.) и литий-железо-фосфатной аккумуляторной батареей. Привод — передний.

задние фонари BYD D1

салон BYD D1 - лучший автомобиль для такси
салон — фото

BYD D1 интерьер

В салоне автомобиля используются прочные легкомоющиеся материалы.

В оснащение входят: система экстренного торможения, электростеклоподъемники, подогрев сидений, камера заднего вида, система распознавания лиц, парктроник, кондиционер, видеорегистратор, кнопка экстренного вызова и две сенсорные панели для пассажиров.

Первое время BYD D1 будет выкупать только Didi. Позже электромобиль станет доступна и другим таксопаркам. Цены пока не озвучены.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв