Лифтбэк Arcfox Alpha-S с запасом хода 700 км появился в продаже в РФ. Известна стоимость

Российские автодилеры начали продавать китайские лифтбэки Arcfox Alpha-S с запасом хода 700 км и с операционной системой HarmonyOS от Huawei.

В России стартовали продажи новых электрических лифтбэков Arcfox Alpha-S, поставки которых осуществляются из Китая по схеме параллельного импорта. Бренд Arcfox был основан китайскими компаниями BAIC и Huawei.

Обзор электромобиля

Arcfox Alpha-S оснащен эксклюзивной системой беспилотного вождения Huawei и операционной системой HarmonyOS.

Габаритная длина электромобиля Alpha-S составляет 4 930 мм, ширина – 1 940 мм, а высота – 1 599 мм. Размер колёсной базы – 2 915 мм.

Arcfox Alpha-S в России
Фото Arcfox Alpha-S в России

Arcfox Alpha-S характеристики

Технические характеристики

В движение Arcfox Alpha-S приводится 218-сильным мотором, питающимся от литий-ионной батареи ёмкостью 94 кВт*ч.

На одном заряде аккумуляторов электромобиль может проехать до 700 км. Для сравнения, самая «дальнобойная» Tesla – Model S Long Range Plus может проехать без подзарядки 647 км.

Салон

Салон автомобиля обшит темно-серой и бежевой кожей, а «шайба» переключения передач находится на необычном — на переднем подлокотнике между передними сиденьями.

салон Arcfox Alpha-S
фото салона

Цена и дата выхода

В России цены на Arcfox Alpha-S составляют от 4,1 млн рублей до 5,2 млн рублей: всё зависит от конкретной версии с её оснащением. В настоящее время лифтбеки предлагаются автодилерами в Новосибирске и Владивостоке.

Ранее в России начались продажи 580-сильного электрического кроссовера Avatr 11, оснащенного автопилотом.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв