Перейти к содержанию

Об этом клубе

Всё об иранских автомобилях в России.
  1. Что нового в этом клубе
  2. Иранский автопроизводитель Iran Khodro возвращается на российский рынок. Эксклюзивным представителем марки станет крупный автодилер «Рольф». В России модельный ряд иранских автомобилей Khodro будет представлен седанами Tara, Soren и Dena. Iran Khodro Tara Седан Tara создан на базе Peugeot 301, выпущенного в 2012 году. В движение автомобиль приводится бензиновым атмосферником объемом 1,6 литра и мощностью 113 лошадиных сил. Двигатель работает вместе с механической коробкой передач или с шестиступенчатым "автоматом". В оснащение Tara входят ABS, фронтальные подушки безопасности, кондиционер и круиз-контроль. Soren и Dena Седаны Soren и Dena являются модернизированными версиями модели Samand, для которой донором выступил Peugeot 405. фото Iran Kohodro Soren фото Iran Kohodro Dena Soren будет продаваться с механической КПП, для Dena же опционально будет доступна автоматическая коробка передач. Дата начала продажи и цены Iran Kohodro Tara, Soren и Dena в России пока не объявлены.
  3. "Бест-Моторс" - официальный дистрибьютор автомобилей Saipa - опубликовал информацию о комплектациях иранских автомобилей SAIPA , которые планирует продавать на российском рынке: двух седанов и хэтчбека. Комплектации и характеристики Saipa Saina и Quik Saipa Saina и Quik - седан и хэтчбек на платформе Kia Pride. Колёсная база равна 2415 мм, но на сайте "Бест-Моторс" она разнится. Длина моделей 4215 и 4005 мм соответственно. Под капотом "бюджетников" - 87-сильный "атмосферник" объёмом 1,5 литра, который может быть агрегатирован либо механической коробкой передач, либо вариатором (хотя CVT на странице Saipa Saina не заявлен) . Седан Saipa Saina в комплектации "C" оснащён ABS, двумя эйрбегами, кондиционером, гидроусилителем, задними датчиками парковки, ДХО. В комплектации Saina G появляются мультимедиа и камера заднего вида. Третья версия - Saina S-вариатор - оснащение аналогично предыдущей, различия - в коробке. Saipa Quik будет продаваться в семи комплектациях, но по имеющимся данным пока нельзя сказать, какие отличия друг от друга они предполагают. Базовый набор у "Квика" аналогичен седану. Комплектации и характеристики Saipa Shahin Saipa Shahin - седан на платформе Toyota B. Длина составляет 4446 мм, размер колёсной базы - 2650 мм. Он оснащается 110-сильным двигателем 1.5 литра и 5-ступенчатой МКП. Эта модель будет доступна в двух версиях исполнения. В базовой Shahin G автомобиль укомплектован автоматическим кондиционером, ЭУР, мультимедиа, камерой заднего вида, датчиками парковки, зеркалами с электроприводом, люков в крыше, двумя подушками безопасности, ABS, литыми дисками. Также доступна версия G-Plus, основное отличие которой, судя по выложенному прайсу, - в гидроусилителе рулевого управления.
  4. Иранский автопроизводитель SAIPA рассказал о моделях, которые готовятся к выходу на российский рынок. В Россию привезут компактный седан Saina, хетчбэк Quik и флагманский седан Shahin. Цены на них будут варьироваться от 1 млн до 1,7 млн руб. SAIPA Saina и Quik Saina и Quik сравнимы с отечественной Lada Granta в кузове седан или универсал. Они построены на платформе X200, разработанной в 1986 году для Ford Festiva первого поколения. Автомобили имеют 1,5-литровый двигатель мощностью 87 лошадиных сил и пятиступенчатую механическую коробку передач. В оснащение автомобилей входят: система ABS и EBD, цифровая приборная панель, климат-контроль и парктроник. Стоимость Quick и Saina составит около 1 млн рублей Фото SAIPA Quik: Фото SAIPA Saina: Saipa Shahin Saipa Shahin построен на платформе Toyota B от Toyota Yaris второго поколения. У нее установлен турбированный 1,5-литровый двигатель мощностью 112 лошадиных сил и механической или автоматической коробкой передач. Также автомобиль оснащен мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем, камерой заднего вида, парктроником, системами ABS и обогрева зеркал. В России цены на Saipa Shahin будут составлять около 1,7 млн рублей. Официальный дистрибьютор «Бест Моторс» пообещал, что иранские автомобили появятся в продаже в России с 1 июня 2023 года. Фото Saipa Shahin: Покупатели иранских автомобилей (в том числе из первой партии) смогут рассчитывать на полноценную заводскую гарантию сроком два года или 80 тыс. километров. В будущем компания «Бест Моторс» планирует договориться с SAIPA об увеличении гарантийного срока до трех лет или 100 тыс. километров.
  5.  

×
×
  • Создать...