Перейти к содержанию

Цена на солярку во Владивостоке "зашкаливает"


autosib

Рекомендуемые сообщения

Стоимость солярки взлетела пока лишь на мелких заправочных станциях. Сетевики держат цены на прежнем уровне.

Цена солярки во Владивостоке

Стоимость дизельного топлива во Владивостоке вновь возросла, цена достигла небывалых 32 рублей, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Дизельное топливо подорожало во Владивостоке в середине ноября. Стоимость солярки на некоторых крупных заправках города перевалила отметку в 30 рублей, эта цена является одной из самых высоких в стране.

Сейчас цена на дизтопливо вновь выросла – пока лишь на мелких заправочных станциях. Так, на заправках "Экстраойл" дизель отдают за 31,99 рублей за литр, при этом такая же стоимость здесь и у 95-го бензина, АИ-92 стоит 30,99.

Сетевики держат цены на прежнем уровне. Цена на дизтопливо на заправках НК "Альянс" по-прежнему составляет 30,19, еще дешевле стоит солярка у "Роснефти" – 27,80 рублей. Примечательно, что это одна из самых низких цен в городе.

Однако на заправках "Бензо" цена на дизель на несколько рублей выше, чем у "Роснефти" (30 рублей), у которой компания и закупает топливо. Причина такой разницы в цене неизвестна, представители компании отказались от каких-либо объяснений.

"Мы не комментируем ситуацию с ценами на наших заправках", - сказали ИА "Приморье24" в "Бензо".

Как ранее поясняли специалисты, цена на дизельное топливо традиционно растет зимой. "Она по определению выше, чем летом", - сказал руководитель пресс-службы НК "Альянс" Андрей Румянцев.

Нефтяники обещают сдерживать цены и в ближайшее время их не повышать. Что касается дефицита топлива, который ощутили автомобилисты Владивостока в начале ноября, специалисты его не прогнозируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...