Новый «Русский Прадо» от УАЗ снова в разработке (фото, характеристики)

Проект снова достали с полки. Подробная информация о новом внедорожнике «Русский Прадо» от УАЗ.

В 2020 году исполнительный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин в интервью порталу «Автоброкер» сообщил, что новый УАЗ Патриот, известный как «Русский Прадо», будет представлен в 2021 году. На базе модели будет построено целое семейство автомобилей, включая «пикап», «монокэб» и «фургон».

В начале 2021 года стало известно, что УАЗ отказался от создания «русского Prado». Но в октябре 2021 года появилась информация о том, что проект нового «Патриота» по указанию высшего руководства вдруг извлекли из запасников. Аналитики должны будут провести актуальную оценку экономической целесообразности будущего внедорожника. Руководство УАЗ хочет понять нужен ли «Русский Прадо» рынку.

Дизайн

В начале июля 2020 года в распоряжении портала AutoMPV.ru появились официальные рендеры «Русского Прадо».

рендер Русский Прадо от УАЗ 2021 фото
Новый Русский Прадо от УАЗ 2021 фото https://autompv.ru/

задняя часть Русский Прадо от УАЗ 2021 фото

В середине июля 2020 года стало известно, что компания УАЗ запатентовала передний бампер нового автомобиля.

бампер Русского Прадо
бампер

фары, решетка, бампер Русского Прадо 2021

Новинка будет оснащаться новой рамой, независимой передней подвеской, полузависимой пружинной (без рессор) подвеской сзади, иной головной оптикой и другими фонарями. Усиленная рама автомобиля получит расширенные лонжероны и демпфирующий модуль в передней части, который будет поглощать больше энергии при столкновении.

Фары Русский Прадо 2021

Фары УАЗа Патриот 2021
новые фары

Технические характеристики

Предполагается, что в линейку силовых агрегатов нового «Русского Прадо» от УАЗ войдут два мотора, спроектированных на базе ЗМЗ-409:

  • 2,5-литровый «атмосферник», развивающий 150 л.с. мощности и 235 Нм крутящего момента;
  • 2,3-литровый турбомотор, выдающий в «базе» 150 л.с. и 330 Нм момента, а в топовом — уже 170 сил и 350 Нм.

Двигатели будут агрегатироваться с новой 6-ступенчатой механической КПП китайского концерна BAIC и с французской 6-ступенчатой автоматической «коробкой» Punch Powerglide.

В салоне внедорожника будет установлена новая мультимедийная система, обновленная центральная тоннель с новой ручкой АКПП. Кроме того, в салоне будет улучшена шумоизоляция.

Центральная консоль нового Русского Прадо 2021

мультимедийная система Русский Прадо УАЗ 2021

В список оснащения автомобиля будут входить ESP, система помощи при спуске, парктроник, предпусковой подогреватель, «внедорожный» режим Off-road, подогрев передних сидений, руля и лобового стекла.

Цена. Дата выхода

Стоимость нового «Русского Прадо» УАЗ будет составлять около 1 500 000 — 2 000 000 рублей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв

  1. Григорий

    Я своим с АКПП очень доволен, небо и земля по сравнению с предыдущими годами выпуска. А тут похоже ещё масштабнее и лучше обновление стоит ждать!

    Ответить
    1. Макс

      У меня брат взял прошлой осенью на автомате. Говорит, что не ожидал такого кайфа от Патриота. Просто ездит и наслаждается.

      Ответить