Новый большой пикап GWM Poer KingKong в России. Опубликованы цены и комплектации

На российском рынке подешевел GWM Poer KingKong. Это самый большой пикап Great Wall.

В России снизились цены на пикап GWM Poer KingKong.

Напомним, в конце апреля 2023 года у российских автомобильных дилеров появился новый большой пикап GWM Poer KingKong. Эту информацию уже подтвердила китайская компания Great Wall.

Обзор

Poer KingKong рекордсмен среди конкурентов: габариты автомобиля составляют: длина — 5641 мм, ширина — 1880 мм, высота — 1815 мм. Длина грузового отсека достигает 1,8 м, а максимальная грузоподъемность равна 975 кг. Пикап уже в базе оснащён мощной дугой безопасности, которая защищает кабину от повреждений.

GWM Poer KingKong 2023 в России
Новый пикап GWM Poer KingKong 2023 в России

В оснащение автомобиля входят противотуманные фары с функцией автоматического освещения поворотов, датчики света и дождя, мультимедийная система с 10-дюймовым дисплеем, камеры кругового обзора, полноценная 220-вольтовую розетка, системы экстренного торможения и предотвращения опрокидывания, а также другие электронные ассистенты водителя.

салон GWM Poer KingKong 2023 в России
салон GWM Poer KingKong 2023

Технические характеристики

В России линейка силовых агрегатов Poer KingKong будет представлена двумя моторами: 2,0-литровым бензиновым агрегатом мощностью 190 л.с. (360 Нм) и дизельным двигателем мощностью 150 л.с. (400 Нм). Вместе с обоими работают безальтернативная 6-ступенчатая механическая КПП и подключаемый полный привод с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

GWM Poer KingKong был специально адаптирован для эксплуатации в суровых российских условиях. Кузов пикапа обрабатывается «антикором». В оснащение модели входит пакет «теплых опций», включающий в себя подогревы руля, боковых зеркал и заднего стекла, передних сидений и зоны покоя стеклоочистителей.

Цена и дата выхода

Российском рынке пикап GWM Poer KingKong доступен в двух комплектациях — базовой Comfort и продвинутой Elite.

КомплектацияЦена, рублей
Comfort (2.0 190 л.с.) 6MT2 899 000
Comfort (2.0D 150 л.с.) 6MT2 899 000
Elite (2.0 190 л.с.) 6MT3 099 000
Elite (2.0D 150 л.с.) 6MT3 099 000

В базовое оснащение автомобиля входят: руль с гидроусилителем и регулировкой по высоте, кондиционер, галогеновые фары, литые диски с шинами 235/65 R17, два USB-порта и розетка на 12В спереди, система стабилизации, фронтальные подушки безопасности, датчики давления в шинах, мультимедийная система с дисплеем на 10,25 дюйма и поддержкой привычных протоколов подключения телефона, камера заднего вида с задним парктроником, полный электропакет, а также обогревы передних сидений и зоны покоя стеклоочистителей.

Топовая версия Elite дополнена боковыми подушками и шторками безопасности, датчиками дождя и света, кондиционером заменен климат-контролем, тканевой отделкой салона заменена кожаной, электрическими регулировками водительского кресла, шестью динамиками аудиосистемы вместо двух, обогревом руля, противотуманными фарами с функцией подсветки поворотов, разъемом для подключения видеорегистратора, окрашенными в цвет кузова дверные ручки, дугой безопасности позади кабины, камерами кругового обзора, а также USB-портом, потолочным плафоном и полноценной 220-вольтовой розеткой в задней части салона.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв