Renault Scenic XMOD 2013: фото, характеристики, видео

Представлен «внедорожный» Renault Scenic.

Представители компании Renault сообщили, что в скором времени на автомобильном рынке появится новая модификация компактвена Scenic – XMOD. Основным отличием нового автомобиля от предыдущей версии является увеличенный клиренс, который переводит автомобиль из компактвэнов в набирающие популярность кроссоверы.

Renault Scenic XMOD 2013
фото Renault Scenic XMOD 2013 года

фото Renault Scenic XMOD 2013 года

Заметны и визуальные изменения кузова: серебристые рейлинги, защитный пластиковый обвес по периметру и колесные диски нового дизайна. Салон базовой версии остался практически без изменений, исключение составляют — TFT-дисплей вместо привычной приборной панели и появившаяся мультимедийная система с сенсорным экраном. Стоит отметить, что объем багажника увеличился до 555 литров, а еще около 70 литров мелкого багажа можно разместить во множестве ниш. В топовой модификации же появится спортивный руль, алюминиевые накладки на педалях и рычаге коробки передач, комбинированная отделка салона кожей и алькантарой.

желтый Renault Scenic XMOD 2013
фото кроссовера сбоку

задняя часть Renault Scenic XMOD 2013

Технические характеристики Renault Scenic XMOD 2013

Информации о силовых установках пока нет, но уже сейчас известно, что Renault Scenic XMOD останется переднеприводным. Новая система Extended Grip с тремя режимами работы позволит оптимизировать работу трансмиссии в зависимости от типа покрытия полотна.

салон Renault Scenic XMOD 2013
фото салона салон XMOD

Полную информацию о новинке можно будет узнать довольно скоро – презентация Renault Scenic XMOD состоится на Женевском автосалоне уже в марте.

Видео

Рекламный видео-ролик о новинке:

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв