Цены на Chevrolet Camaro 2014 в России

Представлено обновленное семейство спорткаров Chevrolet Camaro.

На автосалоне в Нью-Йорке компания Chevrolet представила рестайлинговую версию самого популярного на территории Штатов спорткара Chevrolet Camaro 2014. Автомобиль обзавелся обновленным внешним видом и салоном, а также получил «горячую» версию Z/28.

Chevrolet Camaro SS 2014
Фото нового Chevrolet Camaro SS 2014 модельного года

задняя часть Chevrolet Camaro SS 2014

Автомобиль теперь имеет более узкую фальшрадиаторную решетку, обновленные бамперы, новую оптику. На капоте появились прорези, за счет которых улучшился обдув моторного отсека. Кроме того, автопроизводитель предусмотрел три новых варианта окраски кузова. В свою очередь в салоне появилась мультимедийная система с цветным дисплеем.

салон Chevrolet Camaro 2014
фото салона

Технические характеристики

Линейка моторов включает 3,6-литровый V6 с отдачей в 359 л.с. и агрегат объемом 6,2 литра мощностью 405 л.с. Отметим, что на российский рынок купе поставляется исключительно с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Видео

Видео о спорткаре:

«Заряженный» Chevrolet Camaro Z/28 стал обладателем дополнительно развитого обвеса, куда также вошел сплиттер, боковые юбки, расширенные крылья, диффузор и спойлер сзади. Также этот автомобиль оснащается легкосплавными дисками R19 на шинах Pirelli PZero Trofeo R, спортивной системой выпуска, тормозной системой Brembo и самоблокирующимся дифференциалом. Автомобиль будет выпускаться с 7,0-литровым V8 мощностью от 500 л.с. при пиковом крутящем моменте 637 Нм. Пару ему составит 6-ступенчатая МКПП.

Chevrolet Camaro Z28 2014
Фото Chevrolet Camaro Z28 2014 года

задняя часть Chevrolet Camaro Z28 2014

салон Chevrolet Camaro Z28 2014

Видео

Обзор и тест-драйв Z28 (видео):

Автомобиль появится в продаже на территории Штатов уже к концу этого года, заряженной же версии придется подождать до весны следующего.

Цены

Отечественное представительство Chevrolet в начале ноября 2013 года огласило стоимость обновленного купе Camaro 2014 модельного года.

В базовой комплектации автомобиля появилась камера заднего вида, мультимедийная система «Chevrolet MyLink» с семидюймовым сенсорным экраном, проекционный дисплей. Кроме того, для салона стал доступен вариант отделки кожей цвета слоновой кости и новые варианты окраски кузова.

В России цена купе с 3,6-литровым двигателем будут начинаться от 2 095 000 рублей. Автомобиль в топовой комплектации с 6,2-литровым мотором обойдется покупателю в 2 681 000 рублей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв