Предсерийный Ё-мобиль 2013 (фото, видео)

Рассекречен предсерийный Ё-мобиль.

Компания «ё-АВТО» опубликовала первые изображения своего «Ё-кроссовера 2013». Именно на нем Михаил Прохоров прибыл на Международный экономический форум в Северной столице. По предварительным данным к концу этого года планируется выпустить пилотную партию машин объемом 400 экземпляров. Сборка «Ё-кроссовера» будет производиться под Петербургом, на заводе в Марьино. По итогам отладки автомобиль начнет производиться массово.

Ё-мобиль 2013
Фото Ё-мобиль 2013 года

Технические характеристики

На сегодняшний день «Ё-кроссовер» — полноприводный автомобиль, созданный на пространственной стальной раме с кузовом из пластика и полипропилена. Силовая установка сочетает двигатель объемом 1,4 литра, мехатронные модули с встроенными электромоторами и блок суперконденсаторов. ДВС способен работать на бензине и газе.

Клиренс (дорожный просвет) у кроссовера под передним подрамником составляет 210 мм .

фото Ё-кроссовера 2013 сбоку
фото сбоку

задние фонари Ё-мобиль 2013

цвета Ё-кроссовер 2013

зеленый Ё-кроссовер 2013
зеленого цвета

интерьер ё-мобиля 2013

Из-за довольно небольших габаритов автомобиля, вместить одновременно запасное колесо и газовый баллон инженерам не удалось, поэтому в случае приобретения «Ё-мобиля 2013» перед покупателем будет стоять дилемма, так как нужно выбрать что-то одно. Также стоит отметить необычное решение относительно задних стекол: они не опускаются, вентиляция салона происходит за счет приоткрывающихся форточек.

салон ё-мобиля
фото салона

Презентация новинки отечественного автопрома вероятно состоится в начале июля.

приборная панель и магнитола
приборная панель и магнитола

Видео

Тест-драйв и обзор автомобиля (видео):


Цена

Поставка автомобилей по заказам запланирована на конец зиму 2015 года. Цена «Ё-мобиля 2013» будет находиться в диапазоне от 350 до 450 тысяч рублей.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв