Как правильно мыть авто (видео)

Узнайте, как правильно мыть автомобиль. Все премудрости мойки машины на видео.
Как правильно мыть авто (видео)
Как правильно мыть авто (видео)

Большинство автолюбителей считает, что мойка машины является простейшей операцией и не нуждается ни в каких особых правилах. Это мнение ошибочно, так как неправильная мойка машины может привести к порче кузова, что вызовет необходимость его перекрашивания. Для того, чтобы не возникли столь неприятные последствия при самостоятельной мойке автомобиля, надо соблюдать определённые правила, которые полезно знать и проследить их выполнение даже тогда, когда машина отдаётся на стационарную мойку.

Как правильно мыть авто. Первое правило

Первое правило, которое можно назвать и основным, запрещает использовать тряпку для того, чтобы с её помощью смывать грязь, накопившуюся на кузове автомобиля, потому что этот способ приведёт к появлению мелких царапин, которые вы вначале и не заметите, но которые будут накапливаться после каждой мойки. Результатом явится безобразный вид кузова, способный привести владельца автомобиля в шоковое состояние.

Автомобиль освобождают от грязи не тем, что выливают на него очень большое количество воды, а струями воды, которые подаются на автомашину под давлением. При эпизодической помывке машины можно воспользоваться обыкновенным насосом для воды, или применить небольшой насос марки «Керхер». В том случае, когда возникает необходимость в ежедневной мойке одного или нескольких автомобилей, надо приобрести более мощные насосы.

Что использовать для мытья машины?

Настоятельно рекомендуется использовать средства автохимии, которые применяются для мытья машин и, прежде всего, автошампуни, с помощью которых грязь удаляется, а не размазывается по всему кузову. Битум и пятна от различных видов загрязнений можно отмыть только специально разработанными очищающими средствами, без применения которых все старания по очистке машины будут напрасны.

Лучше дорого, но качественно

Очень часто автомобилистам предлагают выполнить мойку машины за небольшую плату в 30 рублей. Соблазн вымыть машину за столь низкую цену прельщает некоторых водителей, но приводит к печальным последствиям. Трудно ожидать от мойщиков, выполняющих свою работу за небольшую плату, высококачественный результат. Воду для мойки машины им приходится носить в вёдрах и всемерно её экономить, поэтому для завершения операции по мойке машины им приходится использовать уже загрязнённую воду. Кроме того, для мытья машины они пользуются тряпками, нанося мельчайшие царапины, которые при регулярном повторении этого способа мытья, накапливаются и приводят к ужасающему внешнему виду автомобиля.

Можно констатировать, что дешевая работа мойщиков сопровождается нарушением всех правил мойки автомобиля, поэтому лучше всего доверить мытьё машины профессионалам на стационарной мойке, где эти правила строго соблюдаются. Автомобиль вначале очищают от грязи водой, которая направляется на автомобиль под высоким давлением, затем для окончательного удаления грязи применяют специальный шампунь, который смывают, чтобы в конце процедуры вытереть досуха машину мягкой тряпочкой. Стоимость этой процедуры порядка 200 рублей и выше, но при её выполнении гарантируется бережное отношение к вашему автомобилю.

Посмотрите видео: Как правильно мыть автомобиль.

Видео: как правильно мыть номерные знаки и фары.

Моем стекла (видео).

Девушки моют машину (видео):

http://www.youtube.com/watch?v=8qm8RVeac7A

Теги: Как правильно мыть авто, видео ролики.

Автомобильный журнал AutoMPV.ru
Добавить отзыв